Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отзывы о компании Romanesc (romanesc.ru)

Отзывы о компании Romanesc (romanesc.ru)

#61 Пользователь офлайн   MrJung
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 12 Июль 2019 - 19:39

Мой опыт: от подачи до выхода в приказ ждал около полтора года. Некоторые, кто подавался со мной в один день ждали чуть больше. Но многие все делали без поддержки компаний. Как у кого будет и сколько ждать никто не знает, но примерно год думаю норма. Ситуации уже индивидуальные.
0

#62 Пользователь офлайн   Vinodel1
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 15 Июль 2019 - 14:42

Просмотр сообщенияMrJung (12 Июль 2019 - 19:39) писал:

Мой опыт: от подачи до выхода в приказ ждал около полтора года

Это не у каждого так. Если посмотреть по датам выхода в приказ, то они разные. Выходят и за полтора года, а некоторые даже меньше года ждут приказ. Длительность проверки может зависит от того, какая в АНЧ загруженость, есть же периоды наплывов иммигрантов. Тем более, разное количество документов в досье, у кого то меньше или больше. Это тоже влияет.
0

#63 Пользователь офлайн   Aid
  • Новичок
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 18 Июль 2019 - 17:06

Интересует такой вопрос, я женат, но гражданство ЕС пока хочу делать сам, думаю дешевле выйдет. Как потом жену к себе забрать? Она сможет его автоматически получить или что-то в этом роде?
0

#64 Пользователь офлайн   MrJung
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Июль 2019 - 04:54

Просмотр сообщенияAid (18 Июль 2019 - 17:06) писал:

Она сможет его автоматически получить или что-то в этом роде?

Нет, не сможет. В случае, который вы описываете, единственная подходящая вашей семье процедура — воссоединение с семьей. По себе знаю, что это довольно долгий и нудный процесс, сам через такое проходил. После переезда в Финляндию, моя супруга получила ВНЖ с правом работы. Но я еще подтверждал необходимый уровень доходов, жена собирала много справок о здоровье и несудимости. В общем, если вы готовы носиться с бумагами, то может это и подойдет.
0

#65 Пользователь офлайн   Aid
  • Новичок
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 21 Июль 2019 - 17:32

А не проще тогда, к примеру поехать работать в Польшу... там вроде бы тоже гражданство можно получить через 5 лет... и паспорт ЕС, если я не ошибаюсь…
0

#66 Пользователь офлайн   Moderator
  • Эксперт
  • Вставить ник

Отправлено 21 Июль 2019 - 18:01

Вы тоже по таким же условиям можете получить и гражданство Румынии (кажется артикул 8) - живёте и работаете 5 лет безвылазно по ВНЖ, получаете ПМЖ, еще 2 года с ним, и можете подаваться на гражданство со сдачей экзамена по национальному языку, истории, литературе и т.д... Эти условия практически во всех странах одинаковые. Но, как по мне, это еще более сложный путь.
0

#67 Пользователь офлайн   Booker
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 30 Июль 2019 - 16:21

Просмотр сообщенияAid (21 Июль 2019 - 17:32) писал:

поехать работать в Польшу

Какой смысл усложнять себе и жене жизни? Если вы еще не начинали процесс получения гражданства и не связались с миграционной компанией, то советую написать в Romanesc. Вам же обоим могут одновременно оформлять паспорта, всем будет заниматься одна компания. Глядишь, в один день с женой подадите документы и присягу сдадите. Насколько мне известно, компания имеет систему лояльности, если подаваться семьей. Так что не дурите себе голову воссоединением или иными вариантами.
0

#68 Пользователь офлайн   Violet
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 08 Август 2019 - 11:24

А как на счет трудоустройства в Европе? Хочу после получения второго образования открыть здесь свой бизнес.
0

#69 Пользователь офлайн   Vinodel1
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 14 Август 2019 - 09:33

Просмотр сообщенияViolet (08 Август 2019 - 11:24) писал:

Хочу после получения второго образования открыть здесь свой бизнес.

Если хотеть, то можно все сделать. В чем тут плюс для меня был, когда я только начинал вести дело, паспорт ЕС дал мне возможность взять хороший кредит, да и проценты копеечные. С налогами тоже все проще, тут они лояльнее и прозрачнее, чем в России. Да и при обычном устройстве на работу можете не волноваться, никто не будет говорить типа “понаехали”. Вы такой же гражданин, как и все. Насчет льгот не сильно разбираюсь, но если опасная работа или еще что то в этом духе, то и страховка хорошая и премии должны быть соответствующие. На romanesc.ru об этом информации много.
0

#70 Пользователь офлайн   Violet
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Август 2019 - 12:25

Я знаю, что работодатели европейских стран отдают преимущество в первоначальном трудоустройстве гражданам ЕС, но меня также интересует гарантирует ли румынский паспорт мне такие же социальные гарантии, как и коренным жителям европейских стран?
0

#71 Пользователь офлайн   Vinodel1
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 23 Август 2019 - 14:02

Просмотр сообщенияViolet (19 Август 2019 - 12:25) писал:

гарантирует ли румынский паспорт мне такие же социальные гарантии, как и коренным жителям европейских стран?

Думаю, вы, барышня, должны были это заметить еще когда смогли вступить в такой престижный университет. Вот вам и первый плюс. Вверху должны были писать, что паспорт Румынии = ЕС. Делая выводы можно понять, что все все социальные гарантии будут касаться и вас. Даже в работе, если вы ею так интересуетесь. Многие сейчас во ВИЗАм ездят на работу за границу, а это лишняя бумажная волокита и руководителю и вам. Так что владелец гражданства ЕС будет в приоритете.
0

#72 Пользователь офлайн   Aid
  • Новичок
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 23 Август 2019 - 15:19

Тут моя жена спрашивает, как нам обоим найдут основания, ведь в разных архивах все искать будут? И если кому то из нас ничего не найдут? Тогда все равно по воссоединению проходить.
0

#73 Пользователь офлайн   Arina
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 26 Август 2019 - 07:27

А вы так и не связались с компанией Romanesc? Юристы одновременно дадут запросы в архивы Одессы, Черновцов и т.д. Я ни разу не слышала, чтобы документы не находили. Компания же будет анализировать ваши родословные. Как по мне, лучше во всевозможные архивы дать запросы, в одном точно будут найдены корни. Юристы все основания соберут и вы спокойно ознакомитесь с ними в Бухаресте перед подачей.
0

#74 Пользователь офлайн   Nata91
  • Новичок
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 10:28

У меня такой вопрос. Могу ли я получить архивную выписку свидетельства о рождении матери без ее участия (документ выдан в Украине). Ситуация семейная непростая, поэтому мать свое СОР мне точно не даст. Как я поняла, оно нужно для того, чтобы начать собирать основания. Интересует румынское гражданство, но из-за этой проблемы не знаю, что делать, отзывы с похожей ситуацией не видела.
0

#75 Пользователь офлайн   MrJung
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 05:31

Просмотр сообщенияNata91 (05 Сентябрь 2019 - 10:28) писал:

Могу ли я получить архивную выписку свидетельства о рождении матери без ее участия (документ выдан в Украине).

Думаю, что справку о рождении матери вам могут выдать в ЗАГСе. Она точно еще не в архиве. Насколько мне известно, документы из ЗАГСа в архив передают уже после смерти человека и истечению срока их хранения.
0

#76 Пользователь офлайн   Nata91
  • Новичок
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 08:48

Просмотр сообщенияMrJung (09 Сентябрь 2019 - 05:31) писал:

Думаю

Не знаете, нужно ли оформлять доверенность от матери, чтобы получить дубликат? Моя точно не согласится ничего подписывать( Может подделать подпись? Или так не пройдет?
0

#77 Пользователь офлайн   Moderator
  • Эксперт
  • Вставить ник

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 14:09

Просмотр сообщенияNata91 (10 Сентябрь 2019 - 08:48) писал:

нужно ли оформлять доверенность от матери, чтобы получить дубликат?

В Украине дубликат СОРа отца/матери/детей выдают за полчаса. Доверенности для этого не нужно, так как по закону вы, как родственник первой линии, можете получить документ без присутствия матери. Но, например, СОР дедушки или бабушки вам уже не выдадут. Но их поисками, как неоднократно говорилось, занимаються юристы Romanesc Group.
0

#78 Пользователь офлайн   Nata91
  • Новичок
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 16:41

Да, я это знаю. Это хорошо, потому что документы о предках давным давно потеряны. Так что из восстановление будет как раз кстати. Как на консультацию в romanesc group записаться?
0

#79 Пользователь офлайн   Moderator
  • Эксперт
  • Вставить ник

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 14:53

Просмотр сообщенияNata91 (20 Сентябрь 2019 - 16:41) писал:

Как на консультацию в romanesc group записаться?

Через сайт romanesc.ru. На главной странице сразу вот это окошко выскакивает, там и контакты можно оставить. Перезвонят в тот же день.

Изображение
0

#80 Пользователь офлайн   Arina
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 19:57

Что-то смотрю мое дело никак не продвигается, может, у кто-то знает, как дать запрос о состоянии досара или что то наподобие? Поделитесь, пожалуйста.
0

Для комментирования темы, пожалуйста, авторизируйтесь на rsd.in.ua Войти
Поделиться темой:

• 7 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему