Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отзывы о компании Romanesc (romanesc.ru)

Отзывы о компании Romanesc (romanesc.ru)

#1 Пользователь офлайн   Moderator
  • Эксперт
  • Вставить ник

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 07:28

На нашем форуме пользователи часто обсуждают тему второго гражданства. Один из главных вопросов - как выбрать миграционную компанию? Отзывы о romanesc group довольно часто стали появляться в разных темах. Поэтому я решил помочь форумчанам собрать максимально полную информацию о ней. Romanesc — это узкоспециализированная миграционная компания, работающая конкретно по Румынии, а потому считаю, что на ее примере можно понять в целом как работают юристы и стоит ли к ним обращаться. Ниже собраны общие сведения о том, что предлагает компания. Надеюсь, информация станет полезной тем, кто думает об эмиграции в ЕС.

Мое мнение о Романеск

На форуме есть общие темы об эмиграции и втором гражданстве. Но об этой компании ветки отзывами пока нет. Поэтому:
Сперва прошелся по отзывам о Romanesc Group на других ресурсах - тут все более чем хорошо — их много, положительных больше, люди делятся конкретной информацией по процедуре, не ленятся отвечать на вопросы новичков. Часто пишут о том, что юристы помогли доказать принадлежность, истребуют все основания и оформляют досье. В общем, с бумагами все хорошо.
По цене — адекватная и меньше, чем у конкурентов. По срокам около года, но все индивидуально, в зависимости от состояния ваших документов.
По услугам: юрист компании берет на себя полный цикл: от сбора документов до ускорения подачи.

Изображение

Важно! Реальные люди говорят, что компания помогает оформить внутренние документы после получения гражданства. Всех все устраивает, много кто рекомендует.

Изображение

Изображение

Предлагаю ознакомиться с информацией, которую мне удалось насобирать о компании Romanesc Group. Жду реальные отзывы о romanesc от тех, кто уже получил гражданство или в процессе. Готов обсудить с вами плюсы/минусы компании.
0

#2 Пользователь офлайн   Booker
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 12:32

Я оформляю гражданство Румынии с их юристами. По отзывам о компании Romanesc на других форумах вышел на них. В вашем скриншоте только половина того, что делают юристы компании. Я пришел к ним с вопросом по гражданству Франции. Расписали процедуру - оказалось нереально долго для меня. Переключились на переезд ЕС через репатриацию в Румынию. В принципе, это их ключевая процедура.
0

#3 Пользователь офлайн   Moderator
  • Эксперт
  • Вставить ник

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 12:53

Потому я и собираю мнения очевидцев в одном месте, потому что отзывов о romanesc.ru много, а на этом форуме собирательной информации нет. Теперь будет.
0

#4 Пользователь офлайн   Booker
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 06:18

Я не румын. Romanesc дает информацию по оформлению румынского гражданства для русских и др. выходцев из СНГ, которые не в курсе про свои корни. Некоторая часть сегодняшней Украины, Молдовы относилась до 40-х к Румынии. Вот они и ищут корни на тех территориях.
0

#5 Пользователь офлайн   Arina
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 09:15

А насколько реально получить гражданство если нет доков, подтверждающих этнические корни? Как именно юристы ищут? Хочу переехать в Европу, но не уверена, получится ли(
0

#6 Пользователь офлайн   MrJung
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 10:01

Просмотр сообщенияArina (25 Декабрь 2018 - 09:15) писал:

не уверена, получится ли(

Часто людей останавливает именно боязнь неизвестного. По себе скажу, что в получении гражданства нечего переживать и бояться. Мыслями о том, что ничего не получится вы сами себя можете запрограммировать на неудачу, поскольку убеждая себя в этом, вы и будете подсознательно двигаться в неправильном направлении и совершать ошибочные действия. Они и приведут к плачевному результату, поскольку вы готовили себя именно к такому исходу.
0

#7 Пользователь офлайн   Booker
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 14:08

Без этнических корней только натурализация или инвестиции. Но нужно приличное количество капусты и времени, я бы так не заморачивался. Точно документов нет? Может их нету только у вас на руках. Полки архивов и ЗАГСов ломятся от бумажек кто когда родился и умер. И да, юристы Romanesc сами их ищут.
0

#8 Пользователь офлайн   Arina
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 13:27

Да, у меня на руках нету документов, но моя бабушка с Украины, когда-то жила в Черновицкой области, этой информации достаточно? И какие документы вообще нужно, чтобы подаваться на гражданство Евросоюза?
0

#9 Пользователь офлайн   Booker
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 10 Январь 2019 - 16:33

Просмотр сообщенияArina (29 Декабрь 2018 - 13:27) писал:

И какие документы вообще нужно, чтобы подаваться на гражданство Евросоюза?

Вы сами хотите оформлять или через компанию? В любом случае заходите на romanesc.ru. Я так понял, загвоздка у вас с доками родственников. Корни доказываются за пару недель даже без наличия у вас документов. Главное, чтобы архив дал подтверждение факта рождения предка на территории бывшей Румынии. Частным лицам нелегко истребовать такой документ. Часто их заявки остаются без ответа, а потом учреждения засыпают не самыми лестными отзывами. Юр. компания сделает это за 3 недели максимум. Ну а потом нужно доказать родовую цепочку, кот. ведет от ваших предков к вам.
0

#10 Пользователь офлайн   Moderator
  • Эксперт
  • Вставить ник

Отправлено 14 Январь 2019 - 07:41

какие документы вообще нужно

Вот список документов, о которых вы спрашивали.

Изображение

И список из сайта АНЧ:
cetatenie.just.ro
0

#11 Пользователь офлайн   Vinodel1
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 15 Январь 2019 - 17:55

моя бабушка с Украины, когда-то жила в Черновицкой области

Маловато информации, барышня. Если Черновицкая область, то Румыния в самый раз для получения европейского паспорта будет. Эта территория была частью бывшего Королевства Румынии. Вот конкретные годы не помешало бы уточнить. Если юристы компании спросят (а они спросят), нужно сказать хотя бы приблизительно. Если же ваша бабушка жила в той области в период 1918-1940 годов, то мои поздравления — ваши шансы возросли. Я свое гражданство получал с компанией romanesc group по таким основаниям.
0

#12 Пользователь офлайн   Arina
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 16 Январь 2019 - 05:08

Точно жила, но как доказать понятия не имею. Тем более, что вы говорите, что из архива могут не ответить. Родилась в 1929 году. Мама про нее рассказывала - как они жили при румынах и в три дня их насильно загнали в советский союз. Поменяли свидетельства, другие паспорта выдали. Но это рассказы - их в досье не положишь. Помогите, нужно переехать за границу. Семейная ситуация сложная.
0

#13 Пользователь офлайн   Vinodel1
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 18 Январь 2019 - 06:43

Просмотр сообщенияArina (16 Январь 2019 - 05:08) писал:

как доказать понятия не имею

Вы для начала определитесь - будете сами работать или с компанией. Тогда и станет понятно, с чего начинать оформление. От юристов слышал, что ежегодно гражданство Румынии получают около 15 тыс человек. Не думаю, что все они румыны и у всех дома были документы бабушек или дедушек.
0

#14 Пользователь офлайн   Booker
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 20 Январь 2019 - 15:59

Просмотр сообщенияVinodel1 (18 Январь 2019 - 06:43) писал:

Не думаю, что все они румыны и у всех дома были документы бабушек или дедушек.

++++
Если бабушки-дедушки жили в Украине, то румыны никак не могут сами проверить факт рождения родственников здесь. По законам Украины предоставление такой информации другой стране противоречит Конституции. Но румыны не дураки, они не станут верить каждой бумажке без разбору, отзывы потом будут писать невесть что. У них свои методы. Если что-то им не понравится - отправят запрос о повторной подаче по адресу прописки. Они еще могут через суд запросить факт выдачи доков о рождении. В этом году было так.
0

#15 Пользователь офлайн   Arina
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 22 Январь 2019 - 19:57

Наверное буду с компанией, раз с ними проще досье собрать. Но хочу больше почитать о процедуре, хочу оценить, на что я подписываюсь. Так что делать то?
0

#16 Пользователь офлайн   Booker
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 23 Январь 2019 - 08:18

Просмотр сообщенияArina (22 Январь 2019 - 19:57) писал:

хочу оценить, на что я подписываюсь.

Какой энтузиазм. Обращайтесь просто в проверенную компанию или сами требуйте доки в гос. архиве. Обязаны ответить. Тут писали о Romanesc, да и я с ними работаю. Мне инфу по полочкам разложили
0

#17 Пользователь офлайн   Violet
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 26 Январь 2019 - 12:43

Просмотр сообщенияArina (22 Январь 2019 - 19:57) писал:

Наверное буду с компанией

Я около года назад подавалась на гражданство ЕС с romanesc. Тоже интересно было о документах расспросить, теперь и вам расскажу. Первоначально понадобились только копии внутреннего и заграничного паспортов, чтобы на их основе оформить и подписать двусторонний договор. Затем, для сбора досье нужно предоставить:
  • СОРы, СОБы, родителей и прародителей (по 1 линии);
  • СОБ бабушки и дедушки;
  • Справку об отсутствии судимости;
  • Заявление компетентным органам Румынии.

Но это только копии. Оригиналы повезете уже в Бухарест на подачу. О переводах и нотариальном заверении можете не волноваться, в компании есть штатные переводчики, дело свое знают.
0

#18 Пользователь офлайн   Arina
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 03 Февраль 2019 - 16:00

Как быть со знанием румынского языка, он же очень отличается от русского. Подруга получала карту поляка, так сложное собеседование на польском проходила. Тут та же история? Почему отзывы не пишут о собеседовании? Логично же по репатриации учить язык.
0

#19 Пользователь офлайн   Violet
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 06 Февраль 2019 - 21:21

Да, румынский отличается от русского, но вам достаточно выучить присягу и общие фразы. Про услугу переводчика не слышала. Меня, к примеру, на присяге спрашивали о любимой погоде. Ничего сложного нет. Тем более, romanesc прислала список возможных вопросов от чиновника и ответов на них. Также у них есть видео и аудио-уроки румынского. Если что могут предоставить занятия по скайпу с носителем языка. Будете щебетать на румынском быстро.
0

#20 Пользователь офлайн   Booker
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 07 Февраль 2019 - 07:25

Просмотр сообщенияArina (03 Февраль 2019 - 16:00) писал:

Как быть со знанием румынского языка

Я тут через пару месяцев должен на присягу ехать, могу после нее рассказать что спрашивают.
0

Для комментирования темы, пожалуйста, авторизируйтесь на rsd.in.ua Войти
Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему