Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отзывы о компании Romanesc (romanesc.ru)

Отзывы о компании Romanesc (romanesc.ru)

#41 Пользователь офлайн   Arina
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 13 Апрель 2019 - 14:40

Просмотр сообщенияSergeyy (12 Апрель 2019 - 04:53) писал:

В Питере есть их офис?

Офис только в Москве, на romanesc.ru это указано. Но дистанционно очень удобно. Все через почту. Нужно только предоставить юристам копии паспортов и на их основе они составят договор. Детальнее не объясню, сами спросите у юристов.
0

#42 Пользователь офлайн   Booker
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 18 Апрель 2019 - 05:05

Просмотр сообщенияVinodel1 (07 Апрель 2019 - 17:27) писал:

Я в Испании дружу со многими репатриантами

А вы в Испании давно живете? С румынским паспортом? Проблем нет? Я с ним собираюсь обосноваться во Франции. Изучил законодательство, но что там на самом деле? Натурализация во Францию гиблый номер, очень муторно и не гарантирует успех. Тем более, процедура сложная, а власти всех подряд не принимают. Как в Европе относятся к русским с румынским гражданством?))
0

#43 Пользователь офлайн   Vinodel1
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 25 Апрель 2019 - 11:48

Просмотр сообщенияBooker (18 Апрель 2019 - 05:05) писал:

в Европе относятся к русским с румынским гражданством?))

Отлично относятся, ни разу не слышал плохие отзывы о себе ни на работе, ни среди знакомых. Главное, чем вы занимаетесь и что из себя представляете. В паспорт ваш никто не заглядывает, кроме муниципальных служб, конечно. Если вы занимаетесь бизнесом - тоже дела особо нет никому какой страны у вас паспорт - главное, чтобы европейский. Я занимаюсь изготовлением и продажей алкоголя. Не самый простой бизнес, да и конкуренция огого. Это не в России живым пивом торговать. Но я доволен. Все так цивилизованно и четко налажено, что вы реально занимаетесь бизнесом, повышаете качество товара, азарт появляется. Давно уже не испытывал драйва от своего дела. Тем более хорошее вино в Испании ценят.
0

#44 Пользователь офлайн   Violet
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 29 Апрель 2019 - 13:00

А как давно вы переехали? И что здесь - на форуме делаете? Ностальгия?
0

#45 Пользователь офлайн   Vinodel1
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 29 Апрель 2019 - 13:16

Просмотр сообщенияViolet (29 Апрель 2019 - 13:00) писал:

Ностальгия?

Нет. Не скрою, грустил недели две. Но потом закрутилось - некогда было ностальгировать. Да и семья вся здесь. Друзья приезжают - дом к их услугам в любое время года. Вообще не чувствую “тоски по родине”. По чему тосковать? По санкциям, агрессии, визам, уровню жизни ниже плинтуса?...Не знаю, откуда вы, но я жил в Ярославле - далеко не Москва и Питер. Средняя зарплата - 15 тыс рублей (190 евро). Понятно, что я на такие “деньжищи” не жил. Бизнес развивался. Но среда играет огромную роль - нельзя жить в нищей закрытой стране. Детям так вообще противопоказано.
0

#46 Пользователь офлайн   Arina
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 02 Май 2019 - 05:03

Как я с вами согласна! Тоже думаю перебраться в Италию жить. Мне главное детям дать образование, чтобы не тратили время на лишнюю суету и быт, а учились и делали карьеру. Таки начала работу с компанией Romanesc. Скоро на подачу буду ехать, юристы так оперативно досье собирают!
0

#47 Пользователь офлайн   DonPedro
  • Новичок
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 06 Май 2019 - 13:26

Мое мнение таково: все эти ваши форумы и отзывы - фигня, зачем тратить время на чужую писанину. Я вот сам подавался, и ниче, да, оказалось сложнее, чем думал, и по времени затянулось на пару лет, но вполне реально самому все порешать.
0

#48 Пользователь офлайн   MrJung
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 13 Май 2019 - 10:07

Просмотр сообщенияDonPedro (06 Май 2019 - 13:26) писал:

Мое мнение таково: все эти ваши форумы и отзывы - фигня, зачем тратить время на чужую писанину

Вы бы так не напрягались. Сами то зарегистрированы, да и форум этот давно существует, а пишите вы только сейчас. Неужели прочитали предыдущие сообщения? Форумы довольно популярны, это ведь живое общение. Тем более, как только появляеться какая-то новость или вопрос, все бежат их обсудить. Людям важен чужой опыт по многим вопросам чтобы знать, как действовать в тех или иных ситуациях. И где, как не на форумах с ним можно познакомиться?
0

#49 Пользователь офлайн   Booker
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 16 Май 2019 - 15:42

Просмотр сообщенияDonPedro (06 Май 2019 - 13:26) писал:

и по времени затянулось на пару лет

А может с компанией все быстрее бы вышло? Или почитай отзывы, как у других обстоят дела и как они себе оформляли гражданство, быстрее бы расчехлился с тем, что делать и не тратил такую кучу времени?
0

#50 Пользователь офлайн   DonPedro
  • Новичок
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 17 Май 2019 - 11:08

Просмотр сообщенияMrJung (13 Май 2019 - 10:07) писал:

Людям важен чужой опыт

Лучше собственного опыта ничего нет, я на своей шкуре почувствовал, чего стоит стать гражданином ЕС.
0

#51 Пользователь офлайн   MrJung
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 22 Май 2019 - 06:43

Просмотр сообщенияDonPedro (17 Май 2019 - 11:08) писал:

я на своей шкуре почувствовал

Я тоже самостоятельно все делал. Но вы так драматизируете) Что получать самому, что с компанией — это все равно ваш опыт. Может на вас адаптация так подействовала? Привыкать к новой стране и менталитету людей не очень легко.
0

#52 Пользователь офлайн   DonPedro
  • Новичок
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 02 Июнь 2019 - 11:43

Просмотр сообщенияMrJung (22 Май 2019 - 06:43) писал:

Что получать самому, что с компанией — это все равно ваш опыт

Да, возможно с компанией было бы быстрее и спокойнее, но я свой выбор сделал и ни о чем не жалею.
0

#53 Пользователь офлайн   Arina
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 05 Июнь 2019 - 17:56

Просмотр сообщенияMrJung (22 Май 2019 - 06:43) писал:

Привыкать к новой стране и менталитету людей не очень легко

А как быстрее влиться в новое общество? Я то довольно компанейская, к людям быстро привыкаю. Тем более, специалисты компании Romanesc сказали, что с адаптацией могут помочь. Прислали несколько статей о том, какая разница между европейцами и выходцами из СНГ. Но вы говорили о разнице в менталитетах. Как тогда?
0

#54 Пользователь офлайн   MrJung
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 05 Июнь 2019 - 18:30

Просмотр сообщенияArina (05 Июнь 2019 - 17:56) писал:

А как быстрее влиться в новое общество?

Главное заведите знакомых. Проводите с людьми больше времени и наблюдайте за поведением, о чем они говорят. Вам же ничего не будет мешать просто спрашивать о том, что интересует. Можете смело задавать вопросы и местном этикете, что неприемлемо в поведении. Например, в Японии очень серьезные правила этикета с множеством мелких деталей. В любой стране свои особенности. Если вы компанейская, то просто говорить с людьми будет несложно. Со временем вы станете перенимать на себя привычки и поведение местного населения.
0

#55 Пользователь офлайн   Violet
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 11 Июнь 2019 - 21:49

Подтверждаю! Я постоянно кручусь с немецкой молодежью. Поэтому многое знаю о том, какие они и чем от меня отличаются. Правда со временем отличия стираются и я становлюсь во многом на них похожа. Но вот свой немецкий я до сих пор не могу адекватно воспринимать. Звучу сама для себя как злая собака)
0

#56 Пользователь офлайн   Sergeyy
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 18 Июнь 2019 - 16:12

Я на подачу скоро ехать буду, юристы рассказали что к чему, но интересно узнать, что у вас было? Все прошло так, как и говорили в отзывах о компании romanesc выше? Просто ситуации могут быть разные и хочу предусмотреть все варианты. К каким документам больше всего присматриваются?
0

#57 Пользователь офлайн   MrJung
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Июнь 2019 - 09:31

Просмотр сообщенияSergeyy (18 Июнь 2019 - 16:12) писал:

но интересно узнать, что у вас было?

Это стандартная процедура. У всех проходит одинаково, только время проверки досье может быть разным. А так, юристы уже автоматически все делают. Переживать нету повода. Вашими документами ведь юристы занимались, а значит будьте уверены. Я все сам собирал, в глубине души была тревога, но сам себя настроил на успех и подача прошла хорошо.
0

#58 Пользователь офлайн   Arina
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 22 Июнь 2019 - 12:14

Просмотр сообщенияSergeyy (18 Июнь 2019 - 16:12) писал:

Я на подачу скоро ехать буду

Я в мае документы подала и досар получила. Ничего особенного. Приезжаете в Бухарест, вас встречает юрист romanesc group и провожает в офис компании. Там проверяет досье, его важно правильно в папку сложить, чтобы к этому юрист не придрался. Слышала об этом пару раз, но у самой такой ситуации не было. После офиса вас проведут к минюсту Румынии. Ну а дальше вы сами. Охранник на входе даст вам талончик с номером и скажет подняться на второй этаж. Там 4 двери. Как только ваш номер высветится над одной из них то заходите к секретарю.
0

#59 Пользователь офлайн   Sergeyy
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 22 Июнь 2019 - 13:51

А дальше то что? Самое важное не рассказали!

Просмотр сообщенияMrJung (19 Июнь 2019 - 09:31) писал:

только время проверки досье может быть разным

Это вы имеете в виду время ожидания от подачи досара до присяги, а от чего зависит период ожидания и сколько времени приблизительно нужно ждать?
0

#60 Пользователь офлайн   Booker
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 23 Июнь 2019 - 07:45

Просмотр сообщенияSergeyy (22 Июнь 2019 - 13:51) писал:

от чего зависит период ожидания и сколько времени приблизительно нужно ждать

Ну я свою присягу около года ждал. Меньше, чем думал. Видел отзывы некоторых счастливчиков, им уже через месяцев 9 приходят письма счастья о том, что их номер вышел в приказ. В среднем все равно ждать год +-. “А дальше то что?” Ну стандарт, в кабинете секретарь будет проверять ваше досье. Не скажу точно, к чему больше всего присматриваются, но у меня основания как то особенно внимательно смотрел. По сути, они самые важные. О, правильность переводов еще важна, и чтобы фамилии совпадали. Но я не парился по этому поводу. В Romanesc есть штатные переводчики, они все перевели четко. После всего дали досар. Выглядит отстойно, как обычный талон. Так что не посейте.
0

Для комментирования темы, пожалуйста, авторизируйтесь на rsd.in.ua Войти
Поделиться темой:

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему