Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отзывы о компании Romanesc (romanesc.ru)

Отзывы о компании Romanesc (romanesc.ru)

#81 Пользователь офлайн   Moderator
  • Эксперт
  • Вставить ник

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 10:09

Вам нужно заполнить 6 формуляр и вместе с фото или сканом загранпаспорта и талона с номером досье отправить в АНЧ.
Вот адреса: [email protected] и [email protected], пишите с gmail сразу на оба, так надежнее. В теме письма надо указать - Stadiu dosar + номер досье.
0

#82 Пользователь офлайн   Violet
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 12:34

Так а куда вы так спешите? Писали же отзывы выше, что около года в среднем ждать, а вы только весной досар получили. Юристы romanesc тоже за ходом вашего дела следят. Частенько именно от них люди узнают, что вышли в приказ. Минюст Румынии заказные письма шлют, но они идут очень долго и можно прощелкать дату записи на присягу. Сайт Минюста обновляют вообще раз в один ли два месяца, потому люди и волнуются, что ничего не видно в продвижении дела. У меня такое было, юристы звонили, поздравляли с выходом в приказ, но на сайте эта инфа только через неделю появилась.
0

#83 Пользователь офлайн   Nata91
  • Новичок
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 11:03

А сколько у человека есть максимально времени на принятие присяги после выхода в приказ? И можно ли записаться на присягу, если прошли сроки записи?
0

#84 Пользователь офлайн   Vinodel1
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 12:55

Просмотр сообщенияNata91 (07 Ноябрь 2019 - 11:03) писал:

А сколько у человека есть максимально времени на принятие присяги после выхода в приказ?

90 дней чтобы записаться. Я записался через консульство по месту прописки. Там же и получил приглашение с датой подачи. Но сайт министерства действительно очень опаздывает с обновлениями. Отзывы о romanesc group пестрят возмущениями на эту тему. Да и реально, клиентам компании в таком случае почти нету смысла мониторить сайт.
0

#85 Пользователь офлайн   Aid
  • Новичок
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 07:26

Лично я не слышал об аннулировании дела или недопуске человека к присяге из-за нарушенных сроков. Хотя видел кучу таких же вопросов. Жена начала переживать и поговорила об этом с юристом romanesc.ru. Он ответил, что в таких случаях адвокат сможет разрулить ситуацию, потому что причины пропуска могут быть разные и не зависеть от человека. Мы еще выбрали адвокатскую подачу, и поехали в Румынию через месяц, как досье было готово, хотя могли и 3 ждать. Думаю, этот же адвокат сможет помочь если что то такое произойдет.
0

#86 Пользователь офлайн   Nata91
  • Новичок
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 04:59

А если я перееду, то куда мне пришлют письмо о том, что я в приказ вышла?
0

#87 Пользователь офлайн   Arina
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 19:03

Просмотр сообщенияNata91 (22 Ноябрь 2019 - 04:59) писал:

А если я перееду, то куда мне пришлют письмо

У меня такая же ситуация. Я переехала недавно. Юрист компании Romanesc сказал, чтобы я отправила заказное письмо в министерство, где сообщила бы об этом. Хотя я сомневаюсь, что это сильно нужно, раз юристы сообщают о выходе в приказ раньше минюста.
0

#88 Пользователь офлайн   Arina
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 01 Декабрь 2019 - 23:57

После первой поездки в Румынию я под впечатлением! Ну там и красота, положительных отзывов море! Жаль только, что только три дня побыла, и то вся в делах. В следующий раз на дольше останусь. Уже запланировала, в какие места поеду. Где то месяц назад “Орёл и решка” видео о Бухаресте выпустили, по нему и ориентировались.
Вот ссылка, если кому интерестно: https://www.youtube....eature=youtu.be
0

#89 Пользователь офлайн   Strannik
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 09:44

Что там в АНЧ происходит? Уже много где читал, что президент меняется. Так был же Тину, теперь разве нет? Это работу АНЧ поменяет?
0

#90 Пользователь офлайн   Aid
  • Новичок
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 08:09

Там с ноября какая то дама главная. Но вряд ли это сильно отразиться на работе АНЧ, присяги проводят и подачи документов тоже.
0

#91 Пользователь офлайн   Moderator
  • Эксперт
  • Вставить ник

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 15:43

Новый президент АНЧ — Адриана Елена Моца, отзывы о ней пока нейтральные. Ее назначили на этот пост 11 ноября этого года, поскольку Андрей Тину был уволен. Насколько мне известно, некоторые изменение все же произошли. Во-первых, процент отсева уменьшился вдвое и сейчас составляет около 6%. Но на присягу пошли те, кто был уверен в своих силах, знал румынский и не испугался смены руководства. Еще есть момент с ускорением рассмотрения. Не допустили к присяге тех, кто подал документы в 2019 году и тогда же вышел в приказ. Аргументация от АНЧ — слишком быстро прошли все этапы оформления гражданства.
0

#92 Пользователь офлайн   Arina
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 11:02

Что за бред?! Слишком быстро? Они хотят, чтобы мы седыми получали сертификаты о гражданстве? Может у человека документы в порядке и потому нечего затягивать выход в приказ, если можно все сделать быстрее?
0

#93 Пользователь офлайн   Nata91
  • Новичок
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 05:36

Мне юрист romanesc group сказал, что документы подать можно без проблем. Но как это отразиться на выходах в приказ - понятия не имею. У каждой власти свои правила, может кто то будет более избирателен, кому давать гражданство.
0

#94 Пользователь офлайн   Mommy
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 14 Январь 2020 - 16:59

Люди добрые, расскажите более детально о присяге, какие вопросы задают, как сейчас проходит процедура, желательно свежая инфа. Я сейчас сижу в Лионе. Сестра с семьей осталась в России, уговариваю ее оформить гражданство и также переехать сюда.
0

#95 Пользователь офлайн   Aid
  • Новичок
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 14 Январь 2020 - 17:33

Просмотр сообщенияMommy (14 Январь 2020 - 16:59) писал:

желательно свежая инфа

Я знаю, что сменилось руководство, но основные моменты неизменны. Судя по тому, как описывали процедуру выше, то я работаю точно так же. Вы сестре лучше скажите, пусть в romanesc.ru напишет. Они все расскажут.
0

#96 Пользователь офлайн   Mommy
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 14 Январь 2020 - 17:39

Да я это знаю. Просто хочу сначала сама все объяснить. Про предыдущие процессы знаю. Сама проходила через такое. А про присягу толком ничего не видела. Знаю, что там вопросы задают, но изменилась ли тематика? Историю спрашивают? Я слышала сейчас больше про семью вопросы задают. Раньше про внешний вид спрашивали, там одежда - цвет, длина, надписи, про цвет глаз, волос и т.д. - так было, а как с новым руководством будет не знаю.
0

#97 Пользователь офлайн   Vinodel1
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 15 Январь 2020 - 08:21

Просмотр сообщенияMommy (14 Январь 2020 - 16:59) писал:

уговариваю ее оформить гражданство и также переехать сюда

Если сестра будет сотрудничать с компанией romanesc group, то думаю более полно ей ответит их преподаватель. Когда я подавался, то про историю не было - но, про нац символы, гимн, понять слова присяги - т.е знать синонимы, рекомендую учить. Смотрите, в чем еще хорошо в компанией работать. Они просто прислали мне список возможных вопросов сразу с ответами. Я просто это выучил и все прошло гладко. Тематика не очень меняется. Тех, кто со мной в группе на присягу был могли и про цвет глаз спросить. Но все сертификаты получили.
0

#98 Пользователь офлайн   Mommy
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 16 Январь 2020 - 08:36

Если тут сейчас начнутся такие изменения власти, то кто знает, как дальше будет.
0

#99 Пользователь офлайн   Strannik
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 20 Январь 2020 - 12:55

Ликуйте кто за Тину болел. Вернулся в родное гнездо руководства АНЧ. Недолго та женщина на посту побыла.
Вот статья: https://ziare.com/lu...toresti-1592509
0

#100 Пользователь офлайн   Mommy
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 20 Январь 2020 - 13:21

А что стало? Как он мог вернуться, если против него вели дело в суде?
0

Для комментирования темы, пожалуйста, авторизируйтесь на rsd.in.ua Войти
Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему