Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отзывы о компании Aristipp: кто получал карту поляка, гражданство Румынии или Болгарии?

Отзывы о компании Aristipp: кто получал карту поляка, гражданство Румынии или Болгарии?

#61 Пользователь офлайн   VeterPeremen
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 07 Февраль 2020 - 16:54

На прошлой неделе был в Софии. Получил происходы и подался в Министерство правосудия. На собеседование взял переводчика от Aristipp, немного доплатил, но лучше не испытывать судьбу. ПМЖ получил, но пока еще живу в РФ и непосредственно в Болгарии жить не собираюсь. Юристы сказали, что когда будет подписан приказ, придет письмо на почту. Но я слышал как-то можно еще дополнительно проверять? И что будет если не придет письмо или придет очень поздно?
0

#62 Пользователь офлайн   SeaWolf
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 07 Февраль 2020 - 18:40

Статус вашего дела можно проверить на сайте Министерства правосудия https://publicbg.mjs.bg/

Изображение

Письмо придет, в крайнем случае попросите своего юриста проверить. Они могут сделать запросы, знают как проверять правильно и т.д. По срокам указ президента является бессрочным и вы свое гражданство в любом случае получите, даже если обратитесь за ним спустя несколько месяцев.
0

#63 Пользователь офлайн   VeterPeremen
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 07 Февраль 2020 - 19:24

А нижняя форма для чего? Что это?
0

#64 Пользователь офлайн   SeaWolf
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 17 Февраль 2020 - 20:04

Это я так понимаю для тех, кто подавался через консульства. но по своему опыту скажу, если переживаете, то попросите юристов они будут проверять.
1

#65 Пользователь офлайн   Fibi
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 13 Март 2020 - 15:55

Сегодня прочитала, что Румыния уходит на карантин. Спросила у своего юриста отразится ли это на рассмотрении дел, ответил что границы будут закрыты, но АНЧ будет продолжать работать, так что возможно даже быстрее все пройдет. Но с другой стороны даже если выйду в приказ, то я так понимаю, что на присягу не смогу поехать? Или есть варианты например, своим ходом границу пересечь?
0

#66 Пользователь офлайн   Cleric
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 15 Март 2020 - 12:53

Пересечь границу вы сможете, но АНЧ все равно не принимает граждан. Мой юрист говорит, что перенесли все даты подачи и присяги. так, что вам еще повезло, что подались, я вот только документы собрал и теперь жду с моря погоды.
1

#67 Пользователь офлайн   Fibi
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 20 Март 2020 - 17:26

А может как-то удаленно можно подать в рамках форс мажорной ситуации? Вы у юристов узнавали?
0

#68 Пользователь офлайн   Cleric
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 21 Март 2020 - 09:20

Юрист говорит, что пока не понятно, нужно подождать пока ситуация более-менее прояснится, потому что сейчас у всего мира прямо истерика с этим вирусом.
0

#69 Пользователь офлайн   VeterPeremen
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 08 Апрель 2020 - 21:48

А про карантин в Болгарии что-то слышно? Государственные службы работают? они ведь итак не быстрые, а тут еще карантин, так можно долго прождать?
0

#70 Пользователь офлайн   SeaWolf
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 11 Апрель 2020 - 12:54

Просмотр сообщенияVeterPeremen (08 Апрель 2020 - 21:48) писал:

А про карантин в Болгарии что-то слышно? Государственные службы работают? они ведь итак не быстрые, а тут еще карантин, так можно долго прождать?

Софию сейчас закрыли полностью, везде масочный режим. Боятся, что на Пасху люди повалят кто в храмы, кто просто погулять. Так, что подозреваю что ни в Дабч, ни в Министерство правосудия вы не попадете точно. У нас в Созополе спокойно, но туристов нет и улицы пустые. Все очень недовольны, так как срывается сезон. Думаю, что Болгария одна из первых границы откроет, как минимум для стран ЕС - иначе все будет очень грустно.
0

#71 Пользователь офлайн   VeterPeremen
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 20 Апрель 2020 - 14:27

Мне пока и не нужно ехать, но интересно дело мое рассматривают или просто лежит на полке?
0

#72 Пользователь офлайн   Cleric
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 22 Апрель 2020 - 00:05

Нашел на сайте Aristipp, что у них есть партнерская программа. Предлагают ее тем различным юристам, компаниям и в том числе физ.лицам. Мне вот стал интересен пункт про “авторов инновационных идей по развитию тематики их сайта” - это как? Если я к примеру предложу им свои услуги как блогер и буду писать им интересные статьи на сайт - это будет считаться партнерством, они меня возьмут?

Изображение
0

#73 Пользователь офлайн   VeterPeremen
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 23 Апрель 2020 - 15:57

Просмотр сообщенияCleric (22 Апрель 2020 - 00:05) писал:

Нашел на сайте Aristipp, что у них есть партнерская программа. Предлагают ее тем различным юристам, компаниям и в том числе физ.лицам. Мне вот стал интересен пункт про “авторов инновационных идей по развитию тематики их сайта” - это как? Если я к примеру предложу им свои услуги как блогер и буду писать им интересные статьи на сайт - это будет считаться партнерством, они меня возьмут?

Ха-ха, карантин в действии )) Лучше румынский учи, блогер))
0

#74 Пользователь офлайн   Fibi
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 22 Апрель 2020 - 17:11

Думаю, имеется в виду, что если вы работаете в юридической сфере или в смежном секторе, и у вас есть идеи как наладить взаимовыгодное сотрудничество, то вас могут взять в партнеры.
0

#75 Пользователь офлайн   VeterPeremen
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 24 Май 2020 - 15:01

Говорил на днях с юристом аристиппа, тот сказал что Болгария ослабила карантин и для граждан ЕС, а также для стран Шенгена, теперь въезд открыт. Также слышал, что неофициально своим ходом можно спокойно въехать, например, в Польшу и оттуда в Софию, как думаете реально это провернуть?
0

#76 Пользователь офлайн   SeaWolf
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 25 Май 2020 - 10:34

Хороший вы крюк собрались делать через Польшу)) Может проще узнать как попроще в Болгарию попасть? Вы по биометрике ехать будете? По вам уже указ подписан? Что-то рано как для условий карантина.
0

#77 Пользователь офлайн   VeterPeremen
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 25 Май 2020 - 13:57

Нет не подписан, спец из аристиппа говорит, что не нужно раньше времени суетиться, до выхода указа еще много раз все поменяется и никуда мое гражданство ЕС не денется, получу в свое время. Но я люблю все заранее продумать, чтобы быть готовым так сказать к превратностям судьбы.
0

#78 Пользователь офлайн   Liteman
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 29 Май 2020 - 08:01

Подскажите, я правильно понимаю что за происходом можно явиться в любой рабочий день без предварительной записи? Если я своим ходом, как вы описали, заеду в Болгарию меня в ДАБЧ пустят вообще?
0

#79 Пользователь офлайн   SeaWolf
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 05 Июнь 2020 - 17:56

Если в ДАБЧе начали принимать людей, то пустят и все заберете. Но в Министерство Правосудия податься не сможете - там нужна предварительная запись.
0

#80 Пользователь офлайн   Liteman
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Июнь 2020 - 13:34

Ну так происход же никуда не денется, я смогу и позже подать на гражданство, а пока оформлю себе ПМЖ и останусь там в ЕС. Кстати, если в таком статусе прожить 5 лет, то можно и по натурализации получить?
0

Для комментирования темы, пожалуйста, авторизируйтесь на rsd.in.ua Войти
Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему