Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отзывы о компании Aristipp: кто получал карту поляка, гражданство Румынии или Болгарии?

Отзывы о компании Aristipp: кто получал карту поляка, гражданство Румынии или Болгарии?

#1 Пользователь офлайн   VeterPeremen
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 17 Март 2019 - 11:02

С недавнего времени увлекся учениями Аристиппа. Импонировала позиция вершить свою судьбу и в полной мере наслаждаться жизнью. Так случайно, в поисках философской истины, нашел предложение, от которого не смог отказаться - иммиграция и гражданство ЕС от юридической компании Aristipp. То ли название так повлияло, то ли древнегреческие учения, но я оставил заявку на сайте aristipp.com, решив попытать удачу.

Но это лирика, а вот факты:
  • Предложили гражданство Болгарии по программе репатриации.
  • Юристы со своей стороны ищут документы, подтверждающие болгарские корни.
  • В ходе процедуры клиенты 3-4 раза едут в Софию.
  • Плата за работу происходит поэтапно.
  • Сроки оформления гражданства от 1,5 года, но ПМЖ и виза Д почти со старта.

Теперь главный вопрос бытия: ищу об услугах Aristipp отзывы, интересует информация о репатриации в Болгарию, как получить гражданство, что говорят клиенты и репатрианты?

Изображение
2

#2 Пользователь офлайн   Artemida
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Март 2019 - 16:22

Скажу как клиент: юридическая помощь необходима. Оформляла с юристами Aristipp гражданство Румынии. Досье подготовили быстро, подавали напрямую через Министерство. По времени 1 год: месяц на сборы дела + подача + ожидание приказа + потом дождаться поездки на присягу + месяц по сертификату о гражданстве оформить паспорт Румынии. Все! Прощай Москва, привет Евросоюз! Отзывы о компании Aristipp - хорошие.
0

#3 Пользователь офлайн   VeterPeremen
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Март 2019 - 18:10

Румыния? Могу я пойти по этой процедуре? Вам удаленно предлагали договор подписывать? Мне сказали в Aristipp выслать скан-копии документов, по ним составят договор и начнут собирать досье. Оригиналы тоже нужны? Мне за оригиналами нужно к родне ехать в соседнюю область. По Румынии отзывы о спецах из Aristipp у вас хорошие, так же пишут их клиенты на других форумах, но так ли хорошо с Болгарией?
1

#4 Пользователь офлайн   Artemida
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Март 2019 - 21:41

Румыния подходила по корням, если спецы из Aristipp предложила Болгарию, думаю вам нужна именно эта процедура, все клиенты не могут идти по одной программе. Прочитайте информацию о Румынии на aristipp.com.

Я подавалась 2 года назад + у меня был свой пакет услуг, у вас будет другая цена. Договор с Aristipp заключала в московском офисе. Гражданство у меня украинское, прописка в Угледаре (Донецкая область). В Москве подаваться через румынское посольство не могла - или ехать в Киев, или прямо в Румынию в Бухарест. Выбрала второй вариант, так быстрее. Там же проходила присягу.

На счет оригиналов они нужны в момент подачи - заверить копии, никто не может их забрать. Для подготовки досье юристы запрашивают у клиентов сканы в хорошем качестве. По Румынии так, отзывов о работе с Aristipp по Болгарии у меня нет.
2

#5 Пользователь офлайн   VeterPeremen
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Март 2019 - 23:20

Вы ВПО? Читал в отзывах на форуме, что к заявителям на гражданство ЕС с оккупированных территорий внимательнее присматриваются, особенно если в загранпаспорте стоит отметка, что последняя страна Россия.

А просто заверить у нотариуса копии можно?
0

#6 Пользователь офлайн   Artemida
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 20 Март 2019 - 13:22

Не ВПО, Угледар - территория подконтрольная Украине. В РФ ездила по старому заграну, в ЕС по биометрике. Где вы читаете об отзывы? Вопросов со стороны Румынии не возникало + знакомый из Ровеньков (сейчас территория ЛНР) спокойно получил карту поляка. Для гражданства главное не иметь правонарушений на территории ЕС + показать справку о несудимости.

Копии, входящие в досье, вместе с переводами итак заверяются нотариусом, но чиновник должен сверить их с оригиналами.
0

#7 Пользователь офлайн   SeaWolf
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 29 Март 2019 - 15:27

Моя история с гражданством Болгарии и отзывы про работу Aristipp:

Скажу сразу: я клиент, получил Происход и живу на ПМЖ в Болгарии. В период кризиса 2008 искал куда вложить накопленные деньги и приобрел апартаменты в Созополе. На тот момент страна только вошла в ЕС и возможность получать визу по недвижимости была привлекательной. Апартаменты думал сдавать - не получилось. Использовал только в личных целях. Для моих родственников и друзей они стали как бесплатный таймшер. Позже возникла идея получить гражданство ЕС. Обратился к юристам он-лайн через сайт aristipp.com, оказалось наличие недвижимости не дает привилегий. Предложили оформить гражданство по этнической принадлежности. Я согласился. Документы подготовили быстро. Выкупили дату подачи в ДАБЧ, что сократило время. Помогли подать заявление в Министерство правосудия. Про компанию отзывы положительные. Оплата частями действительно удобна.
1

#8 Пользователь офлайн   VeterPeremen
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 29 Март 2019 - 17:31

Выкуп даты подачи? Это обязательно?
0

#9 Пользователь офлайн   SeaWolf
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 30 Март 2019 - 13:12

Юристы Aristipp выкупают клиентам дату - ускоряют процесс. Можете записаться самостоятельно на сайте ДАБЧа, но там забито и попасть на активные даты сложно, в каждом втором отзыве про это пишут. В ходе записи также заполняется анкета на болгарском и все клиенты из России стараются воспользоваться помощью.

Изображение
1

#10 Пользователь офлайн   VeterPeremen
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 02 Апрель 2019 - 14:54

Какие про подачу c Aristipp отзывы? Сказали нужно ехать на 3 дня ехать. Хватает?
0

#11 Пользователь офлайн   SeaWolf
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 04 Апрель 2019 - 09:09

Трех дней хватит. Единственный нюанс не попасть на государственные праздники, но юристы знают про это, можете не волноваться.

Вот вам про подачу c Aristipp из первых уст клиента:
В первый день юристы проверили досье, помогли написать заявление в ДАБЧ. Заказывали переводы непосредственно у присяжного переводчика ДАБЧа - делается это во второй день. Третий - день подачи документов. Получаешь регистрационный номер дела, по которому можно проверять статус прямо на сайте aristipp.com.
0

#12 Пользователь офлайн   VeterPeremen
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 04 Апрель 2019 - 16:01

Зачем ДАБЧу столько медицинских справок?
0

#13 Пользователь офлайн   Liteman
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 09 Апрель 2019 - 15:08

Извиняюсь, что вклиниваюсь. Я не клиент, отзывы не могу дать. Есть вопрос: дед по матери был гражданин Болгарии, но сейчас живем во Владивостоке. Документы есть, но мама не хочет заниматься гражданством и уезжать. Можем ли мы с братом без нее податься? Главное родство с дедом доказать?
0

#14 Пользователь офлайн   SeaWolf
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 11 Апрель 2019 - 12:01

Просмотр сообщенияVeterPeremen (04 Апрель 2019 - 16:01) писал:

Зачем ДАБЧу столько медицинских справок?

На подачу документов в ДАБЧ справки не нужны. Их делают потом. Зачем они для гражданства точно не скажу, на сайте aristipp.com - ничего не пишут? Думаю это своеобразный способ отсеять плохих налогоплательщиков. Все упирается в экономику - нужны здоровые и трудоспособные, развивать страну, пополнять бюджет. Есть в 26 статье Закона о Болгарском гражданстве пункт интересный, что стать гражданином может тот, кто: “не представляет угрозы для общественного порядка, морали, ЗДОРОВЬЯ или национальной безопасности страны”. Делайте выводы.

Просмотр сообщенияLiteman (09 Апрель 2019 - 15:08) писал:

Извиняюсь, что вклиниваюсь. Я не клиент, отзывы не могу дать. Есть вопрос: дед по матери был гражданин Болгарии, но сейчас живем во Владивостоке. Документы есть, но мама не хочет заниматься гражданством и уезжать. Можем ли мы с братом без нее податься? Главное родство с дедом доказать?

Документы есть - хорошо, но нужно смотреть что в них написано. Дед может быть гражданином Болгарии, но не быть болгарином. В этом случае вначале должна получить гражданство ваша мама. Если он болгарин, то можете подаваться без ее участия, какие нужны документы почитайте на aristipp.com. А лучше позвоните им, 100% подскажут, даже если вы не клиент.
1

#15 Пользователь офлайн   VeterPeremen
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 11 Апрель 2019 - 20:23

А если я не собираюсь потом оставаться в Болгарии и просто хочу получить возможность жить в ЕС? Читал в отзывах про aristipp, что с гражданством ЕС можно жить где угодно.
0

#16 Пользователь офлайн   Liteman
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 16 Апрель 2019 - 12:07

Посмотрел документы - болгарин, но бабка и отец мой нет. Деда точно будет достаточно?
0

#17 Пользователь офлайн   SeaWolf
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Апрель 2019 - 17:03

Просмотр сообщенияVeterPeremen (11 Апрель 2019 - 20:23) писал:

А если я не собираюсь потом оставаться в Болгарии и просто хочу получить возможность жить в ЕС? Читал в отзывах про aristipp, что с гражданством ЕС можно жить где угодно.

Не вздумайте это сказать на собеседовании или озвучить в ДАБЧ. Истинные цели должны оставаться при вас. Жить можете хоть в Румынии, хоть в Португалии, но процедура получения гражданства по репатриации, предполагает, что вы искренне верите в свою этническую принадлежность, патриот, любите культуру, знаете историю.

Просмотр сообщенияLiteman (16 Апрель 2019 - 12:07) писал:

Посмотрел документы - болгарин, но бабка и отец мой нет. Деда точно будет достаточно?

Для подачи в ДАБЧ и получения Происхода этого достаточно. Какие у вас документы по корням? Лучше если есть оригинал СОР советского образца. Для Министерства Правосудия, когда будете уже на гражданство подаваться, это основной документ. Если ваши корни представляют собой дубликат современного образца, можно получить отказ. Болгары внимательны к репатриантам по материнской линии, нужно также чтобы был документ регистрации брака мамы и папы. Позвоните в aristipp - вам расскажут.
1

#18 Пользователь офлайн   Sensei
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 13 Май 2019 - 17:11

Просмотр сообщенияSeaWolf (17 Июль 2020 - 12:02) писал:

Не вздумайте это сказать на собеседовании или озвучить в ДАБЧ. Истинные цели должны оставаться при вас. Жить можете хоть в Румынии, хоть в Португалии, но процедура получения гражданства по репатриации, предполагает, что вы искренне верите в свою этническую принадлежность, патриот, любите культуру, знаете историю.

100% Когда получал Карту поляка, самым сложным было пройти собеседование. Важно доказать, что любишь Польшу и никаких других корней не признаешь. Мне даже показалось, что сейчас попросят приготовить что-то из польской кухни) А ведь карта поляка - это еще не гражданство.
1

#19 Пользователь офлайн   VeterPeremen
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 15 Май 2019 - 18:21

Просмотр сообщенияSensei (13 Май 2019 - 17:11) писал:

100% Когда получал Карту поляка, самым сложным было пройти собеседование. Важно доказать, что любишь Польшу и никаких других корней не признаешь. Мне даже показалось, что сейчас попросят приготовить что-то из польской кухни) А ведь карта поляка - это еще не гражданство.

Понял, т.е. нужно будет учить язык, почитать историю и запомнить пару кулинарных рецептов национальных блюд?
Что дает карта поляка? С ней помогают юристы из aristipp?

Именно советское свидетельство о рождении? Как насчет записей из архивов? Для карты поляка и Румынии тоже нужно свидетельство?
0

#20 Пользователь офлайн   SeaWolf
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 16 Май 2019 - 13:09

Просмотр сообщенияVeterPeremen (15 Май 2019 - 18:21) писал:

Понял, т.е. нужно будет учить язык, почитать историю и запомнить пару кулинарных рецептов национальных блюд?
Что дает карта поляка? С ней помогают юристы из aristipp?

В Болгарии не настолько серьезно, это не карта поляка, там на собеседование можно прийти с переводчиком, юристы предлагали штатного. Этого правда не потребовалось. Также желательно знать основные государственные праздники, гимн Болгарии - всю эту информацию вам дадут юристы.

Просмотр сообщенияVeterPeremen (15 Май 2019 - 18:21) писал:

Именно советское свидетельство о рождении? Как насчет записей из архивов? Для карты поляка и Румынии тоже нужно свидетельство?

В СССР к этнической принадлежности относились внимательно, спрашивали постоянно - при поступлении в ВУЗ, трудоустройстве. В документы данные про национальность вносились сотрудниками ЗАГСов. Из паспортов в СОБ, потом в СОР ребенка и т.д. В те времена все хотели чтобы их записали русскими. Румыния не была в почете, не очень позитивно воспринимались и метания болгар в начале второй мировой. А потомку советский СОР с упоминанием нужной национальности - самые веские аргументы!

Есть еще варианты - решение суда по исковому заявлению, что вы признаны болгарином или предоставить письмо от болгарской диаспоры из Албании или Македонии. Если вы работаете с юристами Aristipp, нужные документы вам восстановят.

Для карты поляка разные документы подходят, но требуется обязательно знать язык.
1

Для комментирования темы, пожалуйста, авторизируйтесь на rsd.in.ua Войти
Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему