Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отзывы о компании Aristipp: кто получал карту поляка, гражданство Румынии или Болгарии?

Отзывы о компании Aristipp: кто получал карту поляка, гражданство Румынии или Болгарии?

#41 Пользователь офлайн   SeaWolf
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 13:26

Все правильно, наличие заключений по другим болезням не вызывает вопросов, главное чтобы они были отрицательными. Важно чтобы справки содержали нужную информацию и были со свежими датами. Еще обращайте внимание, чтобы печати были четкими, так как информация на них учитывается при подготовке перевода.
0

#42 Пользователь офлайн   VeterPeremen
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 16:30

А есть ли разница какая поликлиника выдала справку - районная или областная? Для Министерства правосудия это имеет значение? Нужно ли указывать назначение справки? Слышал что иногда ставят “для выезда за рубеж” или “ на работу”. Еще на одном из форумов в отзывах читал, что при подаче в посольство могут еще и справку от нарколога запросить. Это правда? Стоит ли на всякий случай ее взять?
0

#43 Пользователь офлайн   SeaWolf
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 17:41

Сертификат с психоневрологического диспансера в обычных поликлиниках вам не выдадут. От психиатра ничего не нужно, но я подавался напрямую в Министерство Правосудия и про посольство ничего сказать не могу, кроме того что там любят затянуть бюрократию. Если не полениться и съездить в Софию, то можно получить в оговоренные законодательством сроки от 1,5 лет, но через консульства и посольства (знаю от тех, кто через них подавался) будет дольше.
0

#44 Пользователь офлайн   Artemida
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 21:16

Просмотр сообщенияFibi (17 Сентябрь 2019 - 20:42) писал:

По вашему совету говорила с юристами Aristipp. Сказали что в Германии получить гражданство сложнее. Тем более что я по документам не попадаю под программу поздних переселенцев. Предложили помочь оформить румынский паспорт. Выше кто-то писал об этой процедуре. Буду рада рекомендациям стоит ли и на что нужно обратить внимание?

Румынский паспорт ничем не отличается от любого европейского. Процедура с опытной поддержкой простая и сравнительно быстрая. Вы уже подписали договор? Они вам сделали оценку шансов?
0

#45 Пользователь офлайн   Fibi
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 08:26

Я только обдумываю их предложение. Читаю отзывы о юристах aristipp, смотрю что пишут про саму Румынию. Анализ моей родословной предварительно сделали, но получается, что нужно будет искать сразу два документа, так как по возрасту попадают только прадед и прабабка, а бабушка с дедушкой у меня 50-х годов рождения. Родители мои мне в этом не помощники. Отца я не видела с 18 лет, а мать последние два года недееспособна, живет в Харькове с моей сестрой. Паспорта родителей и свидетельство о браке у меня есть. Гражданство думаю делать пока только себе.
0

#46 Пользователь офлайн   Artemida
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 10:31

Ситуация печальная, тут самостоятельно сложно справиться. Вам по материнской линии предлагают оформлять гражданство или нужно будет еще отца искать? Вам же нужны по бабушкам и дедушкам документы.
0

#47 Пользователь офлайн   Fibi
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 12:26

Да по материнской линии, отца юрист сказал не обязательно привлекать, так есть его документы. Тут писали, что оплата частями, при оформлении гражданства Румынии мне сказали, что деньги по результату, это так? Еще не знаю как румынский учить, сложно ли? Много на присяге потом будут спрашивать? Что если я забуду текст?
0

#48 Пользователь офлайн   Artemida
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 18:29

Я платила по факту. Там всего два этапа - подача и присяга. Внутренние документы я считаю это уже мелочи + их оформлением могут заняться юристы. Румынского много учить не нужно, вам дадут курсы и перечень возможных вопросов. Если на присяге что-то пойдет не так, там есть возможность решить вопрос, точно не скажу, но мне говорили подается что-то вроде апелляции в течении нескольких месяцев.
0

#49 Пользователь офлайн   VeterPeremen
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 13 Январь 2020 - 13:26

Собираюсь ехать за происходом и сразу же подавать на гражданство в министерство правосудия. Больше всего интересует собеседование. Есть ли каверзные вопросы на которых можно засыпаться? Говорить, что болгарское гражданство нужно для путешествий по ЕС, не собираюсь. Сам список возможных вопросов мне юристы Аристиппа дали.
0

#50 Пользователь офлайн   SeaWolf
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 13 Январь 2020 - 17:31

Когда спросят, кто вы по национальности не скажите на автомате украинец или русский). Только болгарин! Еще не вздумайте брать с собой вопросник или хотя бы не доставайте его при работниках Министерства, когда я подавался попался был такой чудик, его выгнали с подачи. Вопросник считается внутренним документом и по идее его не должно быть в открытом доступе.
0

#51 Пользователь офлайн   VeterPeremen
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 13 Январь 2020 - 18:48

Вопросник мне не нужен я вызубрил все наизусть, так что надеюсь дополнительных вопросов не будет. Мне кажется что я уже хорошо понимаю болгарский, но выразить свои мысли сходу вряд ли смогу.
0

#52 Пользователь офлайн   SeaWolf
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 13 Январь 2020 - 21:29

Если сомневаетесь, берите переводчика с самого начала - это допускается. Новых вопросов не будет, у них нет времени, там все очень быстро проходит. Но могут задавать вопросы не по порядку или же не до конца слушать ответы. Еще не забывайте о главном - внешний вид и поведение, помните что вы идете в министерство, а не на базар, где паспортами торгуют.
0

#53 Пользователь офлайн   Fibi
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 18 Январь 2020 - 12:27

Подписала договор с экспертами Аристипп. Еду в Румынию в следующем месяце подавать досье. В другой теме форума писали, что там есть какой-то Андрей Тину, который придирается к репатриантам? Как к нему не попасть?
0

#54 Пользователь офлайн   Artemida
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 18 Январь 2020 - 17:31

Андрей Тину - президент АНЧ, вы если с ним и столкнетесь, то только на присяге. Но и это не факт. Сейчас я слышала его сместили с поста и он судится. Как будет принимать присягу новый президент Елена Моца - не известно.
0

#55 Пользователь офлайн   Fibi
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 31 Январь 2020 - 15:32

Подала документы. Теперь могу поделиться своими отзывами об aristipp и юристах. Их офис в Бухаресте находится недалеко от Министерства. Моего специалиста, с которым общались по телефону не было. Встретили меня там весьма солидные мужчины в костюмах и я со своим ростом “метр в прыжке” шла с ними на подачу примерно так:

Изображение

Такая поддержка в Бухаресте очень приободряет, особенно после того как начитаешься жж Варламова про Плохой Бухарест.

Изображение

В министерство я заходила сама, юристы Аristipp мне пояснили что и как делать. Важный момент: телефоном в Министерстве пользоваться нельзя.
Я на всякий случай выучила на румынском несколько фраз:
salut - здравствуйте
vreau să depun dosar - я хочу подать досье
mulțumire - спасибо
la revedere - до свидания

Но досье мое приняли почти молча, посмотрели все ли на месте, сверили с оригиналами и дали небольшой листок со штампом, куда был вписан номер моего дела и дата подачи.

После подачи сопровождавший меня юрист пояснил как проверять по этому номеру состояние дела прямо у них на сайте:
https://aristipp.com...nie-dosara.html

Изображение

Сейчас продолжаю учить румынский и жду приказа.
0

#56 Пользователь офлайн   Cleric
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 02 Февраль 2019 - 16:44

Ищу отзывы о миграционной компании Aristipp и гражданстве Румынии. На сайтах с отзывами многие пишут, но когда задаешь вопрос - не отвечают. Тут вижу люди возвращаются в тему регулярно. Может ли кто-нибудь из получивших с ними показать европейский паспорт или дать номер телефона пообщаться, уточнить детали?
0

#57 Пользователь офлайн   Artemida
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 02 Февраль 2020 - 18:49

Если хотите что-то спросить, пишите тут или в личку. Фотографию румынского паспорта могу выложить:

Сообщение отредактировал Moderator: 20.02.2020, 23:09
-1

#58 Пользователь офлайн   Cleric
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 02 Февраль 2020 - 19:45

Благодарю. Вселяет уверенность.
0

#59 Пользователь офлайн   SeaWolf
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 02 Февраль 2020 - 20:12

Я бы не стал выкладывать документы в интернет, никогда не знаешь, кто этим воспользуется.
0

#60 Пользователь офлайн   Moderator
  • Эксперт
  • Вставить ник

Отправлено 02 Февраль 2020 - 21:04

Уважаемые посетители форума!
Обращаю ваше внимание, что публикация в открытом доступе фотографий и видео документов, раскрывающих персональную информацию, является нарушением правил форума и запрещено. Участники форума, получившие предупреждение по этому пункту, при повторном подобном нарушении будут блокироваться бессрочно.
0

Для комментирования темы, пожалуйста, авторизируйтесь на rsd.in.ua Войти
Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему