Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отзывы о компании Aristipp: кто получал карту поляка, гражданство Румынии или Болгарии?

Отзывы о компании Aristipp: кто получал карту поляка, гражданство Румынии или Болгарии?

#21 Пользователь офлайн   VeterPeremen
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 17 Май 2019 - 12:12

Просмотр сообщенияSensei (13 Май 2019 - 17:11) писал:

Когда получал Карту поляка

Вы тоже с юристами миграционной компании Аристипп работали или к другим обращались?

Просмотр сообщенияSeaWolf (16 Май 2019 - 13:09) писал:

Этого правда не потребовалось.

почему? вы знаете язык?
0

#22 Пользователь офлайн   SeaWolf
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 22 Май 2019 - 18:02

Как я писал выше, с 2008 года владею апартаментами и сами понимаете, что каждый свой отпуск я проводил там, т.е. в течении 10 лет раз в полгода я посещал Болгарию. Тут как ни крути язык выучишь. Тем более он не сложный

Изображение
0

#23 Пользователь офлайн   Sensei
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 26 Май 2019 - 21:17

Просмотр сообщенияVeterPeremen (17 Май 2019 - 12:12) писал:

Вы тоже с юристами миграционной компании Аристипп работали или к другим обращались?

Aristipp помогали мне с поиском польских корней и подготовкой документов. Подавался в консульство сам, язык на тот момент уже знал, так перед этим несколько лет ездил в Польшу на заработки. Компанию рекомендовали ребята из Украины, с которыми вместе работали и жили в хостеле. Сейчас жду пока пройдет год по визе D и буду подаваться на польское гражданство.
0

#24 Пользователь офлайн   Artemida
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 31 Май 2019 - 14:06

За 10 лет можно было получить гражданство по натурализации)) Правда пришлось бы жить там, а не только отдыхать))
0

#25 Пользователь офлайн   SeaWolf
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 16 Июль 2019 - 12:20

Хочу поделиться важной новостью! Сегодня мой юрист сообщил, что указ о присвоении мне гражданства Болгарии подписан. Теперь осталось оформить паспорта.
0

#26 Пользователь офлайн   VeterPeremen
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 18 Июль 2019 - 17:17

Поздравляю! Я тоже делюсь: все таки решил следовать за мечтой и подписал договор с компанией Aristipp. Уже начали собирать документы и выкупили дату подачи в ДАБЧ. Мне выделили отдельного специалиста, который курирует мое дело. Это приятно. Еще плюс, что практически постоянно на связи, не обижаются даже если пишу в нерабочее время. В офис компании я не ездил, так как ехать далеко.
0

#27 Пользователь офлайн   Fibi
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 02 Август 2019 - 09:08

Живу в Германии по рабочей визе. О процедуре гражданства Болгарии и компании Аристипп ничего не знаю, но интересно узнать отзывы. Что нужно для получения гражданства, что такое ДАБЧ и где он находится? За другими гражданствами тоже туда нужно обращаться? Каковы шансы найти корни хоть в одной из стран?
0

#28 Пользователь офлайн   SeaWolf
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 04 Август 2019 - 17:28

ДАБЧ - это только для получения болгарского гражданства. Расшифровывается как Държавната агенция за българите в чужбина (государственное агентство по делам болгар за рубежом). Ссылку на их сайт скидывал выше. Для получения гражданства нужны документы, подтверждающие корни. Шансы их найти зависят от национальности ваших предков и сохранности архивов.
0

#29 Пользователь офлайн   Fibi
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 04 Август 2019 - 21:14

А что именно юристы делают? Переводы и нотариальное заверение? Они помогают получить гражданство Германии?
0

#30 Пользователь офлайн   VeterPeremen
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 05 Август 2019 - 17:21

Юристы как раз и ищут документы, подтверждающие корни. На счет Германии я не в курсе, вам лучше у них спросить https://aristipp.com/
0

#31 Пользователь офлайн   Liteman
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 08 Август 2019 - 18:05

Никак не могу записаться в ДАБЧ на подачу документов! Нет свободных дат. Документы у меня все готовы, собирал их сам, могут ли юристы aristipp просто выкупить мне дату? Стоит ли им звонить? Не придется ли мне за это полную стоимость платить?
0

#32 Пользователь офлайн   SeaWolf
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 08 Август 2019 - 21:01

Просмотр сообщенияLiteman (08 Август 2019 - 18:05) писал:

Не придется ли мне за это полную стоимость платить?

Не пиши глупости, если все документы готовы никто лишних денег не возьмет. Молодец, что делал сам, но если будешь все же через юристов выкупать дату, то не пренебрегай юридической помощью и покажи им на всякий случай что у тебя в досье.
0

#33 Пользователь офлайн   Liteman
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 09 Август 2019 - 10:24

Позвонил в компанию aristipp. Сказали помогут с записью, еще документы им показал и выяснилось, что не хватает бумаг по родителям, у меня на руках только свидетельство о разводе, а там нет данных по девичьей фамилии мамы. В общем подсказали, что нужно сделать, еще обещали помочь на подаче, с переводами и т.д. Цена действительно меньше, если документы уже почти все на руках.
0

#34 Пользователь офлайн   SeaWolf
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 10 Август 2019 - 16:10

Я же вам писал выше, что нужно свидетельство о браке родителей, а вы о разводе собирались подавать)) Вот почему нужно всегда к профессионалам обращаться.
0

#35 Пользователь офлайн   Fibi
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 20:42

По вашему совету говорила с юристами Aristipp. Сказали что в Германии получить гражданство сложнее. Тем более что я по документам не попадаю под программу поздних переселенцев. Предложили помочь оформить румынский паспорт. Выше кто-то писал об этой процедуре. Буду рада рекомендациям стоит ли и на что нужно обратить внимание?
0

#36 Пользователь офлайн   VeterPeremen
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 13:06

Просмотр сообщенияFibi (17 Сентябрь 2019 - 20:42) писал:

По вашему совету говорила с юристами Aristipp. Сказали что в Германии получить гражданство сложнее. Тем более что я по документам не попадаю под программу поздних переселенцев. Предложили помочь оформить румынский паспорт. Выше кто-то писал об этой процедуре. Буду рада рекомендациям стоит ли и на что нужно обратить внимание?

Получать гражданство в ЕС определенно стоит и делать это необходимо с юридической поддержкой. До обращения в миграционную компанию я даже не мог представить с чего начать, а сейчас уже жду происход.

Просмотр сообщенияSeaWolf (16 Июль 2019 - 12:20) писал:

Теперь осталось оформить паспорта.

Как продвигается дело? Вы уже полноправный гражданин?
0

#37 Пользователь офлайн   SeaWolf
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 17:27

Просмотр сообщенияVeterPeremen (18 Сентябрь 2019 - 13:06) писал:

Как продвигается дело? Вы уже полноправный гражданин?

Документы уже оформил, юристы помогли с этим моментом. Я мог и сам справиться, но как-то понравилось, что за меня все делают)) Жизнь в Болгарии очень расслабляет. Люди тут спокойные, неспешные, любят отдыхать, да и природа располагает к умиротворению. Даже начал читать труды Атанаса Илиева, в частности “Эстетику и Психоанализ”, а также его взгляды на философию Анри Бергсона.
0

#38 Пользователь офлайн   VeterPeremen
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 15:24

Круто! На болгарском читаете или перевод нашли?

По поводу документов хотел задать сразу два вопроса:
  • Я так понимаю, что вы прописывались в собственной недвижимости? Мне юристы сказали что пропишут через болгарскую общину, но я вот думаю может есть варианты купить на вторичном рынке где-нибудь в глуши домик недорого? Если да, то как найти такой?
  • Как можно узнать, что удостоверение о болгарском происхождении готово и можно ехать за ним? Это только через юриста можно сделать?

0

#39 Пользователь офлайн   SeaWolf
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 16:25

Читаю на болгарском, так как планирую тут жить и нужно ассимилироваться))
Прописка у меня в собственных апартаментах, они попадают под категорию жилой недвижимости и проблем с этим нет. Если вы не собираетесь ехать сюда жить, то искать домик не вижу смысла, достаточно будет прописки, которую сделают юристы.

Проверить готовность удостоверения можно на сайте ДАБЧа по его номеру, который у вас должен быть после подачи.

Заходите на сайт и в самом низу находите “Проверка статус на заявление”

Изображение
1

#40 Пользователь офлайн   VeterPeremen
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 08:31

Начал собирать медицинские справки. Но в поликлинике говорят, что могут сделать общую справку по венерическим болезням, в которую входит Вассерман и отдельно на СПИД. Во вторую справку могут даже фотографию мою вклеить. Я спрашивал у юриста нужно ли прям так делать, тот говорит - главное чтобы было заключение, что этих болезней у меня нет.
0

Для комментирования темы, пожалуйста, авторизируйтесь на rsd.in.ua Войти
Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему