Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто был клиентом Trust Group? Напишите отзывы и любую информацию о компании

Кто был клиентом Trust Group? Напишите отзывы и любую информацию о компании

#1 Пользователь офлайн   OdriSah
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 02 Июнь 2018 - 15:59

привет! кто оформлял гражданство ЕС? вижу самый популярный вариант паспорт Румынии, смотрела на Trust Group Pro отзывы оформлявших и общалась с их экспертами, мне этот способ предложили. но как я поняла, нужно официальное подтверждение, что в роду были румыны. а это ведь времени нормально займет, и будет ли толк.. может проще можно?
0

#2 Пользователь офлайн   kat26
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 06 Июнь 2018 - 09:00

Ну если имеется ввиду по репатриации, то да, в родословной надо покопаться. Насчет проще сомневаюсь. Я выискивала варианты попроще, но по корням надежнее. Так что лучше не тратьте время и сразу делайте нормально. С юристами достать документы не так уж и сложно, они же сами делают запрос в архив, переводят и заверяют все бумаги. Поэтому от вас там не так уж и много понадобится участия
0

#3 Пользователь офлайн   OdriSah
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 06 Июнь 2018 - 19:04

kat26, а как вы получали? или вы тоже почитать?
0

#4 Пользователь офлайн   gerold
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 11 Июнь 2018 - 11:45

Судя по отзывам клиентов Trust Group, лучше делать паспорт по корням - меньше всего заморочек со стороны клиента, и Румыния без проблем выдает гражданство по этой процедуре, главное соблюсти все требования по подаче и остальным этапам.
0

#5 Пользователь офлайн   kat26
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 11 Июнь 2018 - 21:06

Мы подали документы и ждём результат, в смысле приказ, потом присяга, и тогда уже могу уверенно сказать, что всё ок. Быстрее чем репатриация вы никак не оформите, за полгода лучшие юристы не справятся, это же бюрократия, пока проверят ваши документы, примут по ним решение… Политика Румынии очень благосклонна к потомкам тех, кто утратил гражданство, поэтому репатриация - надежная штука
0

#6 Пользователь офлайн   OdriSah
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 13 Июнь 2018 - 15:34

kat26, поняла. хотя в каких-то странах дают быстрее, если покупаешь там жилье или на работу берут официально?
0

#7 Пользователь офлайн   kat26
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 13 Июнь 2018 - 22:12

Не путайте с визой, для гражданства вам работа никак не поможет, насчет жилья это вы наверное слышали просто о гражданстве за инвестиции, там суммы обычно от полумиллиона, можете в траст групп расспросить. если есть деньги, пробуйте конечно) Но не думаю, что стоит на таком варианте останавливаться, если можно получить по-другому. Так а вы больше хотите не румынское, а другое какое-то гражданство? Как я поняла, вам уже рассказали немного о процедуре в Румынии, можете ради интереса другие погуглить типа Кипра или Мальты, но там условия даже в сравнение не идут с Румынией.
0

#8 Пользователь офлайн   OdriSah
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 13 Июнь 2018 - 23:24

сорри, точно, это с визой только прокатывает, уже разведала. на https://trust-group.pro/ по программам посмотрела, блин получается, кроме репатриации никак, вот у них:
Изображение

Просмотр сообщенияgerold сказал:

Судя по отзывам клиентов Trust Group, лучше делать паспорт по корням - меньше всего заморочек со стороны клиента, и Румыния без проблем выдает гражданство по этой процедуре, главное соблюсти все требования по подаче и остальным этапам.

gerold, а вы к ним обращались или просто заочно знаете? а то я как раз нашла их где-то на другом форуме в отзывах о гражданстве Румынии, вроде пишут, что многие уехали в ЕС через них.
0

#9 Пользователь офлайн   gerold
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 17 Июнь 2018 - 16:11

Сейчас оформляем документы, получил справку, что в роду есть румыны, дальше - легче:
- подача оригиналов документов;
- ожидание выхода в приказ;
- сдача присяги;
- получение румынских документов.
Юристы по сути сами занимаются всем, мне только поехать на подачу и присягу. Если не забуду, сообщу, как продвинется.
0

#10 Пользователь офлайн   kat26
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 19 Июнь 2018 - 21:16

Оформляющим в траст групп скажу, что работают они по договору, а это важно, когда делаете документы через иммиграционную компанию. В любой компании юрист сразу об этом говорит клиенту.
0

#11 Пользователь офлайн   OdriSah
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 20 Июнь 2018 - 11:10

Просмотр сообщенияkat26 сказал:

Оформляющим в траст групп скажу, что работают они по договору, а это важно, когда делаете документы через иммиграционную компанию. В любой компании юрист сразу об этом говорит клиенту.

kat26, да, мне сказали в Trust Group Pro о договоре. наверное буду начинать.
0

#12 Пользователь офлайн   kat26
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 20 Июнь 2018 - 21:51

Удачи! Я дальше погружаюсь в свой процесс, буду сообщать новости по мере продвижения дела
0

#13 Пользователь офлайн   OdriSah
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 24 Июнь 2018 - 12:20

Просмотр сообщенияkat26 сказал:

Удачи! Я дальше погружаюсь в свой процесс, буду сообщать новости по мере продвижения дела

kat26, спасибо. поговорила еще раз с юристом, уже точно решила, что гражданство ЕС через паспорт Румынии мне действительно можно получить, тем более не самой заниматься.

Просмотр сообщенияgerold сказал:

Сейчас оформляем документы, получил справку, что в роду есть румыны, дальше - легче:
- подача оригиналов документов;
- ожидание выхода в приказ;
- сдача присяги;
- получение румынских документов.
Юристы по сути сами занимаются всем, мне только поехать на подачу и присягу. Если не забуду, сообщу, как продвинется.

а gerold здесь еще? хотела уточнить насчет справки этой. у вас какие-то документы о родных были или вы просто предполагали, что они должны существовать?
0

#14 Пользователь офлайн   gerold
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 28 Июнь 2018 - 09:35

Я про свою семейку мало знаю, по фамилии подозревал, что корни румынские есть, поэтому и попробовал эту схему. Trust Group раскопали свидетельство о рождении дедушки по папе. Ну это то что я видел в папке. В остальное не особо вникал. Юристам лучше знать. Но в папочке было прилично бумаг, как я понял переводы на румынский и заверения от нотариуса.
0

#15 Пользователь офлайн   OdriSah
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 28 Июнь 2018 - 20:22

gerold, а по времени что? долго собирали?
0

#16 Пользователь офлайн   gerold
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 30 Июнь 2018 - 11:07

Нет, всё сделали недели за три, теперь подача.
0

#17 Пользователь офлайн   Sander
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 15 Январь 2019 - 19:40

А есть отзывы уже получивших паспорт Румынии или все в процессе? Чисто из любопытства, кто оформляет румынские документы, вы там жить планируете или нет? Многие оформляют, но не пойму с какой целью, неужели всем приспичило в Румынию переезжать вдруг? Она же мягко скажем далековато еще от большинства стран по развитию.
0

#18 Пользователь офлайн   kat26
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 21 Январь 2019 - 20:14

Ну вот я в декабре вышла в приказ, скоро получать, переезжать буду не в Румынию, просто мне тут проще всего было гражданство получить, котируется оно в ЕС также как и гражданство других европейских стран. Хоть и не переезжаю туда, но не согласна с тем, что Румыния отстает в развитии, они после 2007 нормально вырвались вперед. Может по сравнению с самыми топовыми странами ЕС там не так хорошо, но точно не так как вы выразились "далековато от большинства стран"
0

#19 Пользователь офлайн   Sander
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 22 Январь 2019 - 18:20

Да, это я в курсе, поэтому спрашиваю, интересно, многие ли таким образом переезжают. А в чем она вырвалась? По экономике да, но не будем забывать, что там на фоне всего полно разных национальностей, в том числе не самых уважаемых.
0

#20 Пользователь офлайн   kat26
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 22 Январь 2019 - 22:02

Давайте не будем вдаваться в разбор национальностей, в любой стране есть совершенно разные категории населения. И не вижу смысла годами дожидаться того же немецкого или чешского гражданства, не понимаю чем это отличается, точнее сказать понимаю, что ничем не отличается)
0

Для комментирования темы, пожалуйста, авторизируйтесь на rsd.in.ua Войти
Поделиться темой:

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему