Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гражданство По Репатриации В Польше

#1 Пользователь офлайн   Nata 
  • Новичок
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 07 Февраль 2020 - 11:20

Доброго времени суток!!
Я проживаю недалеко от польской границы. У моей мамы есть там родственники, они регулярно общаются через интернет. И меня довольно сильно начал интересовать вопрос, какие необходимо иметь родственные связи с поляками, чтобы была возможность получить гражданство Польши?
0

#2 Пользователь офлайн   LeonidFlint 
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 18 Февраль 2020 - 06:23

Если есть бабушка или дедушка, или же прадед с прабабкой (тут нужны двое), то можете попробовать получить Карту поляка и с ней потом, прожив в Польше по визе Д больше года, можно получить гражданство. Есть миграционная компания, которая этими вопросами занимается.
0

#3 Пользователь офлайн   Roman06 
  • Знаток
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 25 Февраль 2020 - 22:21

В законе «О репатриации» говорится о том, что основным требованием к репатриантам является подтверждение своих польских корней. Это может быть мама, папа, бабушка, дедушка и т.д. В моем случае – это прадедушка, который был сослан в Сибирь за то, что в свое время принимал участие в польском освободительном движении 1861 года.
0

#4 Пользователь офлайн   BloodyMary 
  • Гость
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 18 Март 2020 - 18:20

В нашем доме жили поляки, дети учились в польской школе нашего города. Я с ними дружила, поэтому польский знаю на отлично. Но около полугода назад они все уехали в Польшу, как раз с помощью программы репатриации. Я уже не один раз успела побывать у них в гостях. Мне там очень понравилось. Но программа репатриации мне, к сожалению, не доступна :( . Довольно интересно, если ли какой-то другой способ перебраться туда на постоянку.
0

#5 Пользователь офлайн   Anna 
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 18 Март 2020 - 22:24

Просмотр сообщенияBloodyMary (18 Март 2020 - 18:20) писал:

В нашем доме жили поляки, дети учились в польской школе нашего города. Я с ними дружила, поэтому польский знаю на отлично. Но около полугода назад они все уехали в Польшу, как раз с помощью программы репатриации. Я уже не один раз успела побывать у них в гостях. Мне там очень понравилось. Но программа репатриации мне, к сожалению, не доступна :(/>/>/> . Довольно интересно, если ли какой-то другой способ перебраться туда на постоянку.

Вам вполне доступна обычная программа натурализации, которая занимает не один год. А если выйдете замуж за поляка, получите польский паспорт намного быстрее :D :D :D . Или же можете попробовать другие программы, на форуме есть целая ветка про international business , там про один из таких вариантов рассказывается.
0

#6 Пользователь офлайн   vitekk 
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 25 Март 2020 - 14:31

Оформление любого гражданства – это дело непростое и само собой разумеется, что занимает минимум 1 год, все зависит от страны. Но при достаточном желании и упорстве, любая цель будет достигнута!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему