Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Условия Программы Репатриации В Болгарии

#1 Пользователь офлайн   sonanie 
  • Знаток
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 04 Март 2020 - 21:45

Здравствуйте. Недавно выяснилось, что моя прабабушка была болгаркой. Моему удивлению не было предела, потому что это вопрос никогда в нашей семье не обсуждался. Пошерстила интернет, и получается, что с помощью ее документов или как-то так, я могу получить гражданство Болгарии. Может кто детальнее рассказать, как это правильно сделать?
0

#2 Пользователь офлайн   Razum 
  • Новичок
  • PipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник

Отправлено 18 Март 2020 - 17:44

Да, такая возможность у вас есть, если вы сможете подтвердить с помощью документов свою принадлежность к болгарскому народу. Данная программа называется – репатриация. С деталями можно вы можете ознакомиться в ст. 15 Закона "О гражданстве Болгарии". Также вам необходимо будет предоставить копии ваших документов (+ копии документов ваших родителей и бабушки/дедушки) для досье. Вы можете собирать это все самостоятельно, но все-так рекомендую вам обращаться в компанию, которая специализируется на данном процессе. Юристы смогут вас детальнее проконсультировать, помочь и посоветовать, что да как будет лучше именно в вашем случае. Зайдите в обсуждение international business на форуме, там есть люди получившие гражданство по этой программе. Также считаю необходимым сказать, что в среднем весь процесс займет у вас от полутора до двух лет.
0

#3 Пользователь офлайн   Olegmaster 
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 26 Март 2020 - 23:59

Просмотр сообщенияRazum (18 Март 2020 - 17:44) писал:

Да, такая возможность у вас есть, если вы сможете подтвердить с помощью документов свою принадлежность к болгарскому народу. Данная программа называется – репатриация. С деталями можно вы можете ознакомиться в ст. 15 Закона "О гражданстве Болгарии". Также вам необходимо будет предоставить копии ваших документов (+ копии документов ваших родителей и бабушки/дедушки) для досье. Вы можете собирать это все самостоятельно, но все-так рекомендую вам обращаться в компанию, которая специализируется на данном процессе. Юристы смогут вас детальнее проконсультировать, помочь и посоветовать, что да как будет лучше именно в вашем случае. Зайдите в обсуждение international business на форуме, там есть люди получившие гражданство по этой программе. Также считаю необходимым сказать, что в среднем весь процесс займет у вас от полутора до двух лет.

Написано, что лучше обращаться в контору с юристами. Но здесь палка о двух концах. С одной стороны, конечно, да, хорошо, ты платишь им бабки, они тебе все делают, от тебя, по сути, требуется лишь предоставить нужные документы, несколько раз вместе с их юристами приехать в Софию. Но, с другой стороны, поди найди действительно хорошую компанию с ответственными сотрудниками, которые не кинут вас. Да и, конечно, период времени около двух лет. Это не так уж и много, чтобы потом жить в одной из стран Европы.
0

#4 Пользователь офлайн   Sabina 
  • Новичок
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 28 Март 2020 - 22:58

В принципе, выше вкратце уже дали описание процесса. Не знаю, является ли форум отличным местом для расписывая всех мельчайших деталей. Подобное вам все же, наверное, лучше расскажут юристы, знающие все тонкости, потому что здесь вы точно вряд ли натолкнетесь на столько осознанного человека.
0

#5 Пользователь офлайн   Asteloamisalo 
  • Знаток
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 22 Апрель 2020 - 00:08

Мой отец и дед были болгарами, но так сложились обстоятельства, что я родился и вырос на Украине. После того как оказалось, что у меня много родственников живет на родине отца, решил, что стоит задуматься, каким способом можно получить болгарский паспорт. Первым, и самым главным, является правильно собрать досье для подачи в ДАБЧ. По приезду в Софию нужно иметь с собой как оригиналы, так и копии свидетельства о рождении – ваше, родителей, бабушки/дедушки, свидетельство о браке всех вышеперечисленных, паспорта, как внутренний, так и загран. Также вам нужно будет предоставить справку об отсутствии судимости. Вроде как по докам все. Поездок в Болгарию будет несколько и ни одну из них нельзя пропустить.
0

#6 Пользователь офлайн   sonanie 
  • Знаток
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 31 Март 2020 - 15:32

Спасибо всем за ответы! Теперь у меня более-менее есть ориентир, в каком направлении мне действовать дальше.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему