Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужен Совет. Что Скажете Про Словакию? Стоит Ли Туда На Пмж?

Нужен Совет. Что Скажете Про Словакию? Стоит Ли Туда На Пмж?

#1 Пользователь офлайн   Nataha123
  • Новичок
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 14:11

Накрылась моя Мальта, не потяну деньгами. Но недавно мне поступило хорошее предложение по работе в словацкой компании. Перед тем как согласиться хочу узнать на что я подписываюсь. В Словакии ни разу не была. Поделитесь впечатлениями о стране чтобы я понимала стоит ли туда переезжать на ПМЖ.
0

#2 Пользователь офлайн   AnnaFreud
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 15:01

в Словакии не приходилось бывать, но если верить гуглу то вполне себе нормальная европейская страна. по крайней мере цены на жилье не загибают как в Италии и Германии, и уровень зарплат хороший. Про ПМЖ вы правда загнули, вы для начала визу туда оформите себе и ВНЖ получите. Или у вас уже есть гражданство в ЕС?
0

#3 Пользователь офлайн   Miroslava85
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 14:50

Можно например, в столицу Братиславу. Я тоже много разного читала, но не бывала там.
0

#4 Пользователь офлайн   Nataha123
  • Новичок
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 29 Апрель 2020 - 12:04

Просмотр сообщенияAnnaFreud (05 Ноябрь 2019 - 15:01) писал:

в Словакии не приходилось бывать, но если верить гуглу то вполне себе нормальная европейская страна. по крайней мере цены на жилье не загибают как в Италии и Германии, и уровень зарплат хороший. Про ПМЖ вы правда загнули, вы для начала визу туда оформите себе и ВНЖ получите. Или у вас уже есть гражданство в ЕС?

Советую слетать в Братиславу после открытия границ, тем более лоукосты дешевые есть. Тут конечно как говорится: сколько людей столько и мнений, но город красивый.
Гражданства нет, не миллионер и позволить себе купить паспорт за инвестиции не могу, поэтому и думаю раз уж ехать на работу, то может и закрепляться уже в ЕС.
0

#5 Пользователь офлайн   AnnaFreud
  • Профи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 29 Апрель 2020 - 12:08

Просмотр сообщенияNataha123 (29 Апрель 2020 - 12:04) писал:

Советую слетать в Братиславу после открытия границ, тем более лоукосты дешевые есть. Тут конечн как говорится: сколько людей столько и мнений, но город красивый.

Почитайте тему с отзывами про international business там много уже написали про варианты и без инвестиций, и даже с сохранением исходно паспорта.
0

#6 Пользователь офлайн   innusichkova
  • Новичок
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 31 Июль 2020 - 12:19

У нашей семьи появился уже появился близкий друг-словак. Нам было не трудно заводить знакомства со словаками. Они вначале дистанцируются немного, сохраняя радушие и внимание, но как то при этом умудряются показать дистанцию. А через некоторое время потихоньку как бы оттаивают. Просто они ценят деликатность и не любят, когда им сразу в друзья набиваются.

Сообщение отредактировал innusichkova: 31 Июль 2020 - 12:19

0

Для комментирования темы, пожалуйста, авторизируйтесь на rsd.in.ua Войти
Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему