Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что такое натурализация?

Что такое натурализация?

#1 Пользователь офлайн   sovet2392
  • Активный
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 14 Январь 2015 - 12:32

Добрый день.
Может кто поможет советом. Появилось желание уехать жить в другую страну на постоянной основе. Почитал разные форумы, но не нашел толкового ответа. У меня нет каких-либо родственников нигде, кроме моей родной страны, поэтому репатриацией пользоваться не могу. Остается лишь натурализация. Кто может толково рассказать об этом процессе? Больше, чем уверен, что есть такие, кто сталкивался.
0

#2 Пользователь офлайн   satyam1
  • Знаток
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 09 Март 2015 - 17:37

Натурализация – это возможность получить гражданство выбранной страны при условии, если в первую очередь, вы будете постоянно проживать на территории этой страны указанное кол-во лет (для разных стран это количество разное). Тут уже зависит от страны, которую вы выбрали, потому что в общем конечно же суть одинаковая, но везде есть свои нюансы и различия. почти во всех странах эта процедура разбивается на три этапа:
получение ВНЖ и проживание по нему определенный период времени, потом получение статуса ПМЖ и по нему также нужно прожить определенный период времени, только потом можно попробовать получить гражданство, но также потребуется сдать языковой экзамен и может еще историю. Эта схема была очень популярна когда люди ехали в конце- 90-х - начале 2000-х. Сейчас, когда есть более привлекательные варианты типа репатриации все начинают именно с них и потом, прожив например как гражданин ЕС с румынским паспортом в Бельгии, быстро получают там новое гражданство.
0

#3 Пользователь офлайн   Slavasichov
  • Эксперт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 01 Июнь 2019 - 12:23

Привет, хочу поднять тему, чтобы не создавать новую. Меня интересует переезд а Польшу. Кто что посоветует? Как пройти там натурализацию, есть ли шансы, если поехать на заработки и потом остаться? Корней польских у меня нет и я уже женат, так что эти пути для меня закрыты.
0

#4 Пользователь офлайн   Atr
  • Знаток
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 15 Июнь 2019 - 09:39

Почему именно Польша? Как по мне, есть более привлекательные страны для жизни. Но право ваше :) . Вы сможете претендовать на польское гражданство, если вы официально прожили на территории Польши не менее 10-ти лет, имеете постоянную работу, и очень желательно, чтобы у вас было жилье, арендуемое или свое. Также есть вариант, если вы вступите в брак, и проживете вместе минимум 3 года, или получение статуса беженца. Есть еще другие варианты и нюансы. Все зависит от ваших потребностей и возможностей.
0

#5 Пользователь офлайн   stranniki
  • Пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 26 Июнь 2019 - 22:11

Если вас интересует именно Польша, то я бы рекомендовал вам все таки попробовать получить карту поляка и прожив всего год, оформить гражданство. Только там как ни крути нужно знать язык и историю. Я именно так получал себе гражданство Польши и не пришлось морочить себе голову. Что до польских корней, то если вы их еще не искали, а просто решили, что их нет, обратитесь к юристам. На форуме есть тема, в которой пишут отзывы про international business, там вроде упоминалось, что консультация и оценка шансов у них бесплатная, если не в Польше, так в другой стране могут оказаться корни ваши и как писал парень выше, с гражданством ЕС вы уже сможете жить где хотите.
0

#6 Пользователь офлайн   innusichkova
  • Новичок
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 31 Июль 2020 - 12:19

Натурализация — юридический процесс приобретения гражданства на основе добровольного желания соискателя гражданства. Википедия так говорит, в каждой стране этот процесс имеет свои определенные нюансы.
0

Для комментирования темы, пожалуйста, авторизируйтесь на rsd.in.ua Войти
Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему