settings['gb_char_set']}" /> Форум психологии иммиграции

Форум психологии иммиграции

Перейти к содержимому

Свернуть Прикрепленные теги

Тэги не найдены
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гражданство По Репатриации В Польше

#1 Пользователь офлайн   Nata 

• Гость
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 18 Март 2020 - 18:15

Доброго времени суток!!
Я проживаю недалеко от польской границы. У моей мамы есть там родственники, они регулярно общаются через интернет. И меня довольно сильно начал интересовать вопрос, какие необходимо иметь родственные связи с поляками, чтобы была возможность получить гражданство Польши?
0

#2 Пользователь офлайн   LeonidFlint 

• Гость
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 18 Март 2020 - 18:17

Насколько я знаю, там довольно-таки много разных условий для репатрианта, потому что кто-то может, кто-то не может, там куча правил, которые касаются периода проживания в Польше ваших родственников, по каким причинам и в какой стране вы проживаете. В принципе, Карту Поляка получить вроде как проще. Но в любом случае, репатриантам они отдают большее предпочтение, чем обладателям Карты Поляка.
0

#3 Пользователь офлайн   Roman06 

• Гость
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 18 Март 2020 - 18:18

В законе «О репатриации» говорится о том, что основным требованием к репатриантам является подтверждение своих польских корней. Это может быть мама, папа, бабушка, дедушка и т.д. В моем случае – это прадедушка, который был сослан в Сибирь за то, что в свое время принимал участие в польском освободительном движении 1861 года.
0

#4 Пользователь офлайн   BloodyMary 

• Гость
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 18 Март 2020 - 18:20

В нашем доме жили поляки, дети учились в польской школе нашего города. Я с ними дружила, поэтому польский знаю на отлично. Но около полугода назад они все уехали в Польшу, как раз с помощью программы репатриации. Я уже не один раз успела побывать у них в гостях. Мне там очень понравилось. Но программа репатриации мне, к сожалению, не доступна :( . Довольно интересно, если ли какой-то другой способ перебраться туда на постоянку.
0

#5 Пользователь офлайн   Anna 

• Гость
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 18 Март 2020 - 18:22

Просмотр сообщенияBloodyMary (18 Март 2020 - 18:20) писал:

В нашем доме жили поляки, дети учились в польской школе нашего города. Я с ними дружила, поэтому польский знаю на отлично. Но около полугода назад они все уехали в Польшу, как раз с помощью программы репатриации. Я уже не один раз успела побывать у них в гостях. Мне там очень понравилось. Но программа репатриации мне, к сожалению, не доступна :(/> . Довольно интересно, если ли какой-то другой способ перебраться туда на постоянку.

Yу вам вполне доступна обычная программа натурализации, которая занимает не один год. А если выйдете замуж за поляка, получите польский паспорт намного быстрее :D :D :D .
0

#6 Пользователь офлайн   vitekk 

• Гость
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 18 Март 2020 - 18:25

Оформление любого гражданства – это дело непростое и само собой разумеется, что занимает минимум 1 год, все зависит от страны. Но при достаточном желании и упорстве, любая цель будет достигнута!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика