Психология форум: Ваши Стандарты - Психология форум

Перейти к содержимому

Свернуть Прикрепленные теги

Тэги не найдены
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ваши Стандарты соображения о порядке вещей обыкновенные для человека

#1 Пользователь офлайн   svacont 

• Гость
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 06 Январь 2018 - 00:48

подобно тому как сущее безотносительно к должному (например,в выражении «равнодушная природа»),истина о сущем не абсолютна по отношению к какому-либо знанию о нем,она безотносительна к нему

Что есть человек?
не наделено ли то существо,которым я себя ощущаю,которое я вижу в зеркале,тем пониманием истины бытия,постигнув которую оно оставит меня призраком,даже не пытающимся в него рядиться?а если мне суждено пережить такой катаклизм,не окажется ли все мое прежнее существование всего лишь его личиной?

Фрагменты

«я» - и что есть мир,как не его няня,внимающая со всевозможным трепетом к любым его капризам?что есть само я как не его сумасбродный пастырь?

абсолютная свобода не выполняет требований социального суеверия «абсолют»;
самопребывающая абсолютная свобода;о ней не может быть ничего известно;в то же время,достовернее ее ничего нет

()

«я» – осознание свободы представлять себя;я как актуализация абсолютной свободы в принятии решения о том,каким тебе быть;абсолютно свободное представление себя реализуется как я – представление о себе,по отношению к которому все другие представления не подлинны и не являются я

я : абсолютная свобода выбирать себя,ради своего существования пребывающая в отрешенности от любого выбора
чтобы себя самого вместить (в сознании),мне следует полностью отвлечься от всей конкретики себя сущего;тогда всё,что мне останется для самовосприятия,будет абсолютная свобода выбрать себя,я оно самое

изначально я гарантирую себе полную отрешенность от себя самого;это необходимо мне для того,чтобы,каким бы я ни оказался,я всегда смог бы себя узнать;эту самоотрешенность мы и постигаем как я : я совсем себе не предуказанный,неожиданно для себя ставший;мое абсолютное неведение о себе самом есть активация постижения мною самого себя

я в полном сознании необозримости возможностей самовыбора,я как таковое

я : осознанность абсолютной свободы самовыбора

я как оно : я-установка на абсолютную свободу самосвершений

я оно самое,я как его объективная реальность – абсолютная свобода самовыбора

я : абсолютная свобода выбирать себя,ради своего существования пребывающая в отрешенности от любого выбора

я есть абсолютная свобода,ставшая в соображении о себе;
это соображение есть,равно достоверно его нет;оно и его отсутствие – одно и то же

()

я существует,равнодостоверно нет

()

абсолютная свобода самопроявлений бытия – таким ты обнаруживаешь свое я с позиции стороннего наблюдателя

я – это безначальная неопределенность бытия-небытия,
сколь угодно свободно волящая себе быть,вплоть до полной отрешенности от такого воления

()

абсолютная свобода находит себя в неисчерпаемости индивидуальных различий

самопребывающее состояние абсолютной свободы не может определенно пребывать в неведении относительно самого себя,оно обнаруживает самое себя ; это абсолютное самообнаружение самой неидентифицируемости ни с чем

абсолютная свобода как самопребывающее состояние сугубо лична;
она есть «я»

пребывая собой не пребывает
довлея себе не довлеет
будучи абсолютно достоверно всегда гипотеза
это «я»

абсолютная свобода – отвлеченное самопредставление я,мгновенно оборачивающееся им самим

()

ничто не свободно абсолютно,кроме самой свободы в ее несвязанности ни с чем

самопроизвольная всеможность как причина себя самой,девиантность полной неопределенности

свобода идентична самой себе
свобода самоидентична

()

«я» всегда другое

у я нет самого себя

я есть или его нет?

как угодно иное

Работы автора можно найти на сайте «Проза ру»,в поиск авторов ввести «Александр Рыбаков 2»
0

960x640 skuka

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика