Психология форум: Как справиться с ревностью. - Психология форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как справиться с ревностью. Советы о том, как справиться с ревностью

#1 Пользователь офлайн   Admin 

• Артур
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник

Отправлено 21 Май 2013 - 14:57

Ревность, вызванная воображаемыми причинами, как правило, носит болезненный характер, так как человек не может адекватно оценить свое состояние, что может привести к паранойе. Но этот крайний вариант.

В жизни ревность показывает степень зависимости к человеку. Если мы даем свободу своему партнеру, то он привязывается к нам, создавая доверительные отношения. И на оборот, чем больше мы ограничиваем свободу, тем дальше отталкиваем человека.

Ревность существовала всегда. В давние времена из-за нее умирали на дуэлях, душили и отравляли. Ушли прошлые времена и жестокие расправы, нравы стали мягче, а ревность, как и раньше, осталась страхом потерь. Ее нельзя искоренить, но можно приручить.

Хоть ревность и показывает, что человек вам дорог, но она не показывает любовь. Ею скрывают зависимость, но не самопожертвование, что более характерно для любви. Настоящая любовь бывает только там, где уважают друг друга и ценят.

Если у вас муж ревнивец, то нужно поговорить с ним, обратить внимание на степень зависимости и попытаться объяснить все минусы ваших отношений. Если справиться тяжело, то можно попросить помощи у специалистов. И самое главное не давать ему поводов для ревности. Постарайтесь все его пространство заполнить собой, в итоге он сам захочет расставить границы своей территории.

И не забывайте, что в большинстве случаев, за сильной ревностью скрываются грешки (которые могут быть просто его желанием) самого ревнивца, в результате чего она выступает защитной реакцией.
0

960x640 skuka

#2 Пользователь офлайн   Kristinafly 

• Гость
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 12 Август 2013 - 17:22

У меня раньше были беспочвенные беспокойства по поводу моего парня что конечно же не способствовало нормальным отношениям. Но потом у нас появился ребенок и парень превратился в мужа и все опасения отошли сами собой.
Обстоятельства изменчивы, принципы никогда.
0

#3 Пользователь офлайн   Alena80 

• Новичок
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 08:46

не ревновать
0

#4 Пользователь офлайн   Aleksandrry 

• Гость
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:56

для того чтобы с чем то справится нужно знать причину того с чем вы пытаетесь справится. ревность - чувство которое мы испытываем для того, чтобы контролировать других, привлекать их внимание, обижать, с тем чтобы, они не заметили наших недостатков. и работать над этим своим негативным качеством. смело и открыто признаться себе в этом. у меня есть недостатки и я их прикрываю вот таким поведением. Важен мотив. для чего я ревную? Если мотив негативный, то и последствия так же будут негативными. Работа над качествами своего характера. Партнёр тут не при чём. Пока вы его своей ревностью не достанете, тогда уж тяжело будет разобрать кто прав кто виноват. А в итоге будут виноваты все.
С Уважением Александр.
0

#5 Пользователь офлайн   MaksimovaMasha 

• Гость
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 00:33

У меня часто случаются истерики по поводу поведения моего парня. Но я ничего не устраиваю ему в лицо, только когда я успокаиваюсь, мы говорим.
0

#6 Пользователь офлайн   Valuwa 

• Новичок
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 17:45

ревность от неуверенности в себе и в партнере
0

#7 Пользователь офлайн   Lordi 

• Новичок
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 02 Февраль 2016 - 18:37

Мой парень меня замучал своей беспочвенной ревностью. Постоянные скандалы - нет сил. Хочу ему доказать, что он не прав и пройти проверку на полиграфе http://polygraph-ua....e-lzhi-c-3.html и результат ему предьявить как неоспоримое доказательство.
0

#8 Пользователь офлайн   Vessta 

• Гость
  • Pip
  • Вставить ник

Отправлено 28 Февраль 2016 - 22:19

Ревность-это ужасно, знаю по себе. У меня был страшно ревнивый парень, слава богу, что это в прошлом.
0

#9 Пользователь офлайн   Larog 

• Новичок
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 29 Март 2016 - 22:17

Я безумно ревнива и собственница к тому же, пытаюсь все это скрывать, но не всегда получается.
0

#10 Пользователь офлайн   Bodia89 

• Новичок
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 08 Август 2018 - 08:31

Есть один проверенный но очень не приятный способ проверить свою вторую половинку на верность это пройти детектор лжи.В компании Момент истины хорошие услуги детектора лжи,после которых вы будете знать правду.Есть только один вопрос готовы ли к такому или нет.Это агенство находится в Киеве.
0

#11 Пользователь офлайн   Dymaev 

• Новичок
  • PipPip
  • Вставить ник

Отправлено 10 Август 2018 - 08:38

лучше доверять друг другу а не проверять на детекторе лжи.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика